Психология

Было бы здорово, если бы оказалось правдой? ) +++

Стало известно, как на самом деле умер Пушкин

Фото © ИТАР-ТАСС

«Московский Комсомолец» опубликовал шокирующий материал, в котором утверждается, что гениальный русский поэт Александр Сергеевич Пушкин и не менее гениальный французский писатель Александр Дюма были одним и тем же человеком.

По мнению автора статьи, Пушкин вовсе не погиб на дуэли, а инсценировал собственную смерть и переехал во Францию. В пользу этой версии существует достаточно много аргументов. Это и странная дуэль, причина которой (оскорбление жены Пушкина Натальи Гончаровой) , по мнению многих, притянута за уши. Еще более странно выглядят ночные похороны Пушкина и его погребение не в семейной могиле, а на окраине леса. Также вызывает подозрение и то, что Пушкин в подробностях описал свою смерть в «Евгении Онегине» .

Примерно в то же время в Париже вдруг, словно ниоткуда, возникает Александр Дюма и в короткое время становится знаменитым на весь мир. Пушкин и Дюма имеют и внешнее сходство – оба темнокожи и кучерявы.

Конечно, приведенные аргументы вызывают немало споров, однако вполне может быть, что в скором времени в школах на уроках русской литературы будут изучать не только всем известные произведения Александра Сергеевича, но и его более поздние романы, написанные уже под именем Александра Дюма.
превосходная новость! наверное я сегодня не усну от радости что школу я уже окончила
пожалуй, даже стоит выпить.

хотя справедливости ради надо отметить что образ декабриста не ассоциируется с образом тайно сбежавшего и переставшего писать стихи которые лились из него как из рога изобилия и начавшего прозу хоть и на французском человека... .

так написала что сама запуталась
одно огорчает - никогда и никто и ни при каких условиях не примет меня за пушкина принявшего эликсир бессмертия и сменившего пол
Алла Воронина
Лучший ответ
В наше время в погоне за сенсацией, что только не напишут, а было бы здорово окажись это правдой, ай да Пушкин, можно было бы точно воскликнуть))
Елена Воронова
Ну это известнейший боян. Приезжайте в нашу область в Пушгоры - и исследуйте могилу Пушкина. Тогда все сомнения отпадут сами собой)
Екатерина Кутикова Я уже была в Пушгорах и Пскове и Михайловском. Замечательные места. Особенно лес, который мы не посетили, к сожалению.
тогда получается что дантист убил дома мигеля у сервантеса....
Господи! Как Вам не стыдно! А с виду приличные люди!
Екатерина Кутикова В РАМТе на спектакле Берег утопии было очень много учительниц литературы. Они так восторгались при выходе на сцену очередного героя: Ах. это Герцен, посмотрите!- Как будто у папуасов идол зашевелился. Или портрет на стене ожил. Было очень печально.
Пушкин наше всё, включая Дюму.
ай да пушкин, ай да сучёй сын!
Ха, Московский Комсомолец совсем деградировал - занимается тем, чем ещё в начале 90-х промышлял Собеседник. Любили они ради смеха запустить какую-нибудь утку типа "А. А. Блок украл стихотворение "Незнакомка".
а что говорят биографы Дюма? Они согласны с этим ?
Екатерина Кутикова Им невдомек. Они МК не читают )
Верите или нет, Пушкина зовут Дмитрий Быков, и он сейчас живет в Нижнем Новгороде
У них вроде стили разные....
Екатерина Кутикова Анализ текста какой-нить хочется увидеть. Но сама мысль мне очень нравится! Устав от российской безнадеги, человек на многое способен )
все писатели на одно лицо)))))