Психология

помощь просит только слабый? или есть обстоятельства?...

Чтобы попросить, надо тоже смелости набраться.. . так что. . как сказать.. . вопрос спорный.. . кто сильный, а кто слабый...
Olinka Semenkova
Лучший ответ
Ксения Воробьева доброго! у Вас потрясающая улыбка!
Круто Вы загнули. :-))
Не только слабый. И обстоятельства тоже.
Слабый как раз часто не просит помощи, когда есть смысл просить. А потом сам же тихо страдает и обижается на весь мир. Беспомощность и слабость - почти синонимы, а ведь "беспомощный" - это тот, кто не умеет получать помощь.
Сильный (по-настоящему сильный а не самоутверждающийся альфач) дает себе право просить помощи. Но он же дает право на отказ тому, у кого просят. И может найти иной путь решения.
О помощи может просить любой: и неважно сильный или слабый, главное - как он помощь эту воспримет, как распорядится. . Вот тогда и будет понятно: сильный или слабый человек. Есть проколы и у сильных людей, только сильный человек грамотно распорядится помощью оценит её достойно и будет благодарен людям . А слабый воспримет, как должное и станет паразитировать и дальше, рассчитывая на помощь. А вот если не глупый, то помощь возможно укрепит в нем мотивацию становиться сильным и независимым.
Лена Бауэр
Помощ может просить и сильный в минуты слабости, а могут сложится так обстоятельства что не попросить помощи просто глупо.
Мне кажется, что только сильный и умный человек, т. к. нужно мужество признать, что тебе нужна помощь, а уж тем более попросить об этом
я считаю, что только слабый.
Но а что в слабости плохого?...
Проси и дано будет.
Стучи и откроется.
Так вроде.
Давайте дерзать вместе!
Л.
Любаша ...)
Если тебе нужна помощь -это уже обстоятельства)) ) Если сильный просит помощи у более слабого, он дает ему шанс самоутвердиться.
Florida Gazetdinova
Слабость это когда не хватает решимости признать что тебе не обойтись на этот раз без постороней помощи и не найти в себе силы попросить/принять помощь/поддержку и найти ей нужное приминение.... Это и слабость и НЕразумность.. недальновидность которая может уничтожить человека и, возможно, даже не только его, а ещё и тех кто зависит от него... И всё только потому-что (повторюсь) он не нашёл в себе силы признать себя уязвимым.
слаб только в том деле, в котором может помощь ему сильный.