Психология
муж заставляет ремонтировать обои постоянно из за когтей кошки .Сейчас клеим новые . Есть ли способ избежать неготива .
Да это просто щасьтье, что нет у вас другого негатива кроме когтей кошки и клеиния обоев ))
Есть противонегАтивные очень плотные обои - специально анти-котовские.))
da, esti uvedite koshku na dachiu..)
если кошка умная - тряпочку прибить на месте дислокации
если с кошкой не повезло - по всему периметру квартиры высотой два роста кошки, но не в холке, а в вытянутом положении))
знакомая семья эту проблема решила тем, что на определенную высоту от пола обшили стены панелями.
Сочувствую вам. Клеить вместе обои - то ещё испытание) . У нас каждый раз чуть не до развода)))... каждый командует, думает, что лучше знает как).
у меня на кухне толстой верёвкой обмотана ножка стола, а в коридоре стоит кусок дерева из леса))
Приучить кошку драть когти в определенном месте. Там, где нежелательно, побрызгать специальным отпугивающим средством. Стричь коту когти проблемно - пыталась, но поняла, что бесполезно.
По большому счету Ваш муж просто кого-то не любит - или Вас или кошку. Если уж завели кошку, то идеальными обои всё-равно уже не будут - надо с этим смириться и понять, что не будет кошки, муж найдет возможность доставать вас по другому поводу.
Настоящий признак, по которому можно узнать истинного мудреца - терпение.
Да купите или сделайте её бревно, обтянутое толстой верёвкой. Такие продаются в зоомагазинах . Это приспособление специально для того, чтобы они когти точили. Приучить её достаточно легко к этому.
Бесполезно, покрасти стены обойной краской.
Подстригайте. Только правильно, чтоб вреда животному небыло
попробовать достигнуть консенсуса с кошкой))
Поговорите с кошкой, объясните ей всю сложность ситуации.