Психология

Когда дают еще один шанс?)

Ловите!! !

Само слово шанс возникло от ср. латинского cadentia - падение игральной кости при счастливом раскладе в игре.

Так что шанс всегда там, где есть игра. И от того каково поле игры, и от умений и желаний играть зависит и развертка шанса.

На игровом поле бизнеса дают еще один шанс тем, у кого бизнес план и расчеты по возврату на инвестиции отвечают интересам инвесторов, или создают иллюзию, что отвечают тем интересам.

В спорте еще один шанс даётся тем, кто много тренировался и очень стремится к победе.

В политике, - когда около-и-вокруг-политические-силы отвечают интересам капитала или создают умело иллюзию, что отвечают им.

В жизни еще один шанс, и скорее всего не только один, есть у каждого. Кто-то мудрый сказал, что жизнь дарит нам море шансов, но нам часто — лень плавать.

Шанс на исцеление дарован тогда, когда есть те, кто любит.

В путешествии шанс у того, кто умеет пользоваться компасом и картой, и понимает язык ветра и воды.

В 90-ые серьезно задумалась о шансах, встретив лучезарного человека и поэта Виктора Кана (Victor Kahn) (примечательно, у него есть однофамилец русский шахматист) .

Одна из его лирических зарисовок на английском.

Смысл в том, что можно смотреть на мир как на игру или танец и искать послания шанса, которыми можно воспользоваться. А можно жить, следуя выбору, в гармонии с собою.

А можно и так и так в гармоничном сочетании!

ОК
Ольга Казимирова
Лучший ответ
У всех есть шансов полно! Однако действительно есть нечто, когда могут не дать более шанса.
когда человек встает с колен и требует еще раз!
когда простили но из сердца так и не отпустили
простить не значит из сердца отпутить

sl
Когда душа благородная...
Л.
Лёка ...
Я сам себе.
Ведь если раньше не получилось, ..то, может, и опять ...не получится.
Лерия Мейс
Как попрошу, так и дают и еще один, и два, и вообще шансы ...)))))
Когда надеются.
Когда чел. не смотря ни на что, смотрит на мир с позиции сознания!
Когда надеются вернуть... ПРОШЛОЕ...
Смирнова Елена
перед расстрелом )
L*
Limonka) ***
Я знаю, Бог дает мне шанс,
Понять на миг, что есть другая жизнь,
Понять, что важно действовать сейчас!
Бог неготивом не будет никого казнить
А шанс, не просто так дают-Жизнь нужно полюбить
(взято из инета)

Знаю одно, что после тяжелой болезни вдруг человек идёт на поправку, ему дали ещё шанс пожить и понять, осмыслить заново слово Жизнь. Да и не обязательно после болезни, бывает и кирпич падает на голову и человек остаётся жить. Примеров множество.
Когда видят перспективу, наверное.
Когда милуют.
Марийка )))
Когда человек законченный мазохист
Не дают еще.. - шанс берут с тем, чтобы вернуть все утраченное и тем преумножить имеющееся на 200%.
Мы все достойны не одного шанса...
Когда возможности уже не осталось.
Елена Кудаева