человек не всегда может соответствовать своей должности
посмотри на его друзей; скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты..
Психология
Как быстро узнать, что человек из себя представляет, если его не знаешь?
поспрашай друзей врагов и родителей
а ты узнай !
ну почему по работе, может профессор-никчёмный друг, а дружба с муссорщиком может только снится?
всё бывает....
Не знаю, накладывает ли профессия какой-то отпечаток (кроме профессионального) ) - везде есть порядочные и непорядочные, доброжелательные и злобные, скромные и хамы. .
А вообще первое впечатление часто бывает обманчивым. . и навешивать ярлык на человека только потому, что у него уши особой формы или форма специальная, по меньшей мере недальновидно...
Чтобы сразу и наверняка - это сложно. Я сужу по мелочам - помогает ли нести тяжелую сумку, открывает ли дверь, подает ли руку, выходя из маршрутки. Если у человека такие действия происходят естественно, а это видно, значит - с ним можно быть рядом.
Дать ему власть-и Вы узнаете что это за человек.)
внимательно посмотри на него и послушай свою интуицию.
Смотри за его делами, поступками...
я считаю, что чтобы узнать человека, стоит просто посмотреть на его движения. если человек оглядывается, или чего-то опасается, то этот человек не уверенный в себе или просто чего-то боится. в то же время, стоит смотреть человеку в глаза. если человек имеет такую способность, то он может по глазам узнать проффессию человека. то есть, человек, который хочет узнать человека, должен иметь некоторые способности и логику.