Психология

к чему человека может привести колоссальная обида на родителей?

Проблем с детьми, может, и не будет. Вполне вероятно, что этот человек отдаст детям всю любовь и нежность. А вот в его душе гармония настанет вряд ли. Родители - это очень важно.
Марина Ионова
Лучший ответ
всю жизнь свою испортит и передаст детям. больше обид возникает из-за собственной неспособности нести ответственность. блага давай. но свободу не ограничивай.
Mira Orinbasarova
они не оставят приватизированную квартиру в наследство....
Аня Галисеева
К проблемам с собственными детьми, в последующем, однозначно.
основное - на него обидятся его дети - и он будет это разгребать внутри себя впоследствии - почитай отца и мать - заповедь - все заповеди имеют оченгь большую и глубокую подоплеку, которая приводит к внутреннему развитию - исполняя их - человек будет развиваться - нарушая их - человек деградтрует духовно - больше ничего. Удачи!!!
а ты что - жертва неудачного аборта или все - таки человеком себя воспринимаешь
к твоей хронболезни. прости и забудь
Да они у всех бывают---вопрос в злопамятности--может дойти в дальнейшем до полного разрыва. Пару лет назад приезжала сестра --собрались у мамы и зашел разговор ----почему родители в разных сутуациях поступали именно так, а не иначе-----а нам с сестрой сейчас больше лет, чем им было тогда--------такой интересный разговор получился. Все поступают согласно времени в котором живут----конфликт отцов и детей--вечен!!!
Не к чему хорошему это не приводит. Как правило такие люди всю свою жизнь - обиженные, они играют роль вечно обиженных всеми и на всё, словно загнанные звери они мечутся по жизни, но всюду не могут себе найти места, часто у таких людей с детства испорчен характер, они озлобленны, ожесточены, скупы, никогда не прощают обид, а если совершают плохие поступки- никогда не каются, не сожалеют. Считают что весь мир им должен, они не могут уживаться в коллективы- скандалисты, но самое что кидается в глаза- такие люди не способны быть добры, не способны любить, так как им этого не кто не дал, когда они вырастают, создают семьи, то ведут себя часто так же как и их родители, дети их растут как бурьян, собственно они переносят ту самую негативную матрицу на своих детей, которой "заклеймили" их же родители, это может продолжаться в течении нескольких поколений до тех пор пока в роду не появится человек способный сломать неправильную жизненную установку передающуюся от родителей к детям. Игра в обиженных становится способом выживания и не больше, такие люди жалуются, скулят на все и на вся, вечная неудовлетворенность во всем, им всегда чего то мало и не хватает, а чего- они и сами не знают, по этому тянут все что только можно утащить в свою сторону. Часто склонность к садизму на этой почве возникает в тяжелых случаях, либо из таких людей получаются мелкие домашние тираны..
На родителей грех обижаться, я никогда не обижаюсь, даже если считаю что они не правы.
Молитесь за родителей, за всех членов вашей семьи. Поле сражения сейчас на коленях. Дьявол направляет огромные силы на разрушение семьи (отсюда и процветающие в настоящее время однополые браки, распутство и т. д.) , ведь тогда мы не молимся за самых родных людей. Семью, всех ее членов старайтесь удержать всеми силами, враг внедряется в самые ее недра, в ее членов. Без Бога, молитвы, поста и покаяния не выстоять. Молитва - наше поле брани.