Психология

Как происходит так, что любовь окрыляет, и делает нас невменяемыми?

Очень счастья хочется!
Евгения Шамина
Лучший ответ
Невменяемыми? Эйфория любви - это самое прекрасное и совершенное состояние духа человека!))
Таисия Белая
Мы всегда безумны, любовь просто делает наше безумие заметным.
Юлия Иванова
как литор водки!
Ирина Съедина
Это как танец без музыки. Вроде танцуеш, а танец без смысла. Включил музыку и все встало на свои места. Так и в жизни: вроде идт себе, серость. А появляется любовь и все обретает смысл и что удивительно, все что не делаешь-получается.
Может на всех картинах и фресках люди с крыльями-это и есть понятие "Любовь окрыляет"? и ведь действительно, становишся невменяемым и выпрыгиваешь из штанов.
Елена Ештокина
Гормоны и феромоны затмевают логику и разум, так что мы чувствуем, а не думаем.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр психических заболеваний. Отныне международный шифр болезни - F 63.9.Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений".После алкоголиков, игроман­ов, маньяков-поджигат­елей, токсикоманов, кл­ептоманов и выдергивателей волос. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неуточненное"
Общие симптомы:
- Навязчивые мысли о другом
- Резкие перепады настроения
- Завышенное чувство собственного достоинства
- Жалость к себе
- Бессонница, прерывистый сон
- Необдуманные, импульсивные поступки
- Перепады артериального давления
- Головные боли
- Аллергические реакции
- Синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.