Мудрость позволяет избежать ошибок.
Или "умный человек найдет выход из любой сложной ситуации, мудрый в нее никогда не попадет" (с)
Один восточный владыка захотел узнать всю историю человечества. Мудрец принёс ему пятьсот томов. Занятый государственными делами, царь отослал его, повелев изложить всё это в более сжатой форме.
Через двадцать лет мудрец вернулся: история человечества занимала теперь всего пятьдесят томов, но царь был уже слишком стар, чтобы одолеть столько толстых книг, и снова отослал мудреца.
Прошло ещё двадцать лет, и постаревший, убелённый сединами мудрец принёс владыке один-единственный том, содержавший всю премудрость мира, которую тот жаждал познать. Но царь лежал на смертном одре, и у него не осталось времени, чтобы прочесть даже одну эту книгу.
Тогда мудрец изложил ему историю человечества в одной строке, и она гласила: «Человек рождается, страдает и умирает» .
Психология
Любовь окрыляет, Вера спасает.... А Надежда и Мудрость.... что вы скажете есть для вас...
А Надежда и Мудрость Любовь и Веру восполняет
вера основа любви.. .
любовь рождает надежду.. .
мы надеясь живем.. .
становимся мудрее.. .
мудрыми ещё больше верим.. .
сильнее любим.. .
всегда надеемся...
любовь рождает надежду.. .
мы надеясь живем.. .
становимся мудрее.. .
мудрыми ещё больше верим.. .
сильнее любим.. .
всегда надеемся...
а надежда и мудрость оформляют то отчего окрыляет любовь и что спасает вера
Надежда окрыляет, умирая последней, мудрость же.. все соединяет, подводя итоги...
Наполняют, одухотворяют. Позволяют жить даже после глубоких разочарований. Потому что Мудрость всегда что-то да подскажет: то "Не все золото, что блестит", то "Ночь наиболее темна перед самым рассветом". Ну, а Надежда... Это то, что дает силы дождаться этого рассвета, потому что сама очень сильна. И как известно, именно она умирает последней...))
наверное воспитывают.. . нет.. . ну тогда учат.. . нет.. . ну тода.. . :)