Психология

Идея, которую не приняли, все равно пускает корни, согласны?

Agata 130
Идея, которую не воспринимают, корни пускать не станет. Она или спрячется до поры до времени - общество должно до нее дорасти, или трансформируется в мелкие, но очевидно-практичные идейки, которые, капля по капле проложат русло основной теории.
Лариса Некрасова
Лучший ответ
да, но рискует так и остаться мечтами и никогда не быть реализована
за чьи бабки?
Agata 130 может это и важно.. :)
нет. разочарованный автор может унести идею навсегда.
Ольга Белая
Если почву щедро удобрили зеленым навозом, то запросто!
Анжела Волкова
Возможно. Это как сорняк в огороде!
нет
Елена Дзундза
Бывает! Но, обычно "идея" все равно пускает корни, если ее "толкают" "Уважаемые" люди! Которым "плевать" на то - приняли ВЫ идею или нет! "ИМ" она НУЖНА И ВАЖНА! Вот и пускает корни: "поддержальщиков" всегда найдется у них много! Так принимаются и ЗАКОНЫ /пустые и, кажется, никому не нужные! /!
Мадина Тиа
Да, но это правило распространяется только на слабохарактерных, сомневающихся натур.
Идеи витают в воздухе, приходят вовремя. .
и пускают корни в "подходящих головах"..
Распространение и признание идеи
широким кругом людей. . вопрос практики и своевременности. .
Ватикан лишь недавно официально признал,
что Земля вращается вокруг Солнца. .
Тесла уничтожил свои изобретения. .
но его идеи работают.
Dark Angel
почему? идеи которые я не принял я отметаю.
определенный психотип постоянно живет в поиске идей, он даже в людях видит идею.
ищется наиболее полная идея, если идея, с которой я встретился, дополняет идею которая у меня есть, они сливаются,
если идея, меньше все объясняет чем, та что у меня есть, к тому же идет в противоречие - она отметается,
так человек и идет, от идеи, к идеи, пока не находит ту, которая наиполно описывает все мироздание.
но он всегда должен быть начеку, проверять жизнеспособность этой идеи, если она где то неоправдала себя, нужно быть готовым откинуть ее.
Anastasia Loginova
Пускает, если успеет