Психология

Раньше выходили замуж и были действительно за своим мужем как за стеной, сейчас этого нет... почему?)

Ana Maria
не обобщайте.... мужчины разные.... впрочем как и женщины....
Елена Чакова
Лучший ответ
Разрушили наш коллективизм, мужчины лишены поддержки рода и друзей. А один в поле не воин. Сейчас мужчины требуют защиты.
Aizat Raimberdieva
Александра Вишнякова а кому не нужен тыл и защита? кто всегда только в атаке? безумцы
Мужики обмельчали и женщины сами этого добивались))
Анна Гостева
мужья ленивы
Aizat Raimberdieva Это вранье.
Потому что Домострой никто не блюдет...))
Интересные результаты дает сопоставление переводных канонических правил, распространенных на Руси, с оригинальным русским материалом. Например, в Кормчих книгах записывалось "Первое каноническое послание св. Василия Великого к Амфилохию Иконийскому", в котором, в числе прочих, приводилось правило о расставании супругов. В этом послании даются различные указания в зависимости от того, кто был виновником расставания: муж или жена. Муж обязан изгнать жену-прелюбодейку; жена же должна принимать мужа и сохранять семью, что бы ни происходило, даже если муж изменяет, бьет ее или продает вещи из дома. Более того, если жена все же расстается с мужем, и тот начинает жить с другой женщиной, то именно она, бывшая жена, объявляется виновницей прелюбодейного сожительства: "Женамъ же обычай повелеваетъ удерживати мужей своих, хотя они прелюбодействуютъ и въ блуде суть. <.. .> Ибо аще потому, яко биема была, и не стерпела ударовъ: то подобало паче претерпети, нежели разлучатися съ сожителемъ: аще потому, яко не стерпела утраты имения, и сей предлогъ не достоинъ уважения. Аще же и потому, яко мужъ ея живетъ въ блуде, наблюдения сего не имеемъ въ церковномъ обычае: но и от невернаго мужа не повелено разлучатися жене, а пребывати съ нимъ, по неизвестности, что последуетъ"
href="http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Culture/Article/korog.php">http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Culture/Article/korog.php

"раньше" золотое время, а?))
Всё началось с того, что женщинам начали разрешать учиться грамоте ;)

Хотя представления о том, что было "раньше" у тебя довольно забавные. :)
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Сейчас люди всё больше сталкиваются с непониманием жизни, отчего и проблем больше.
Человек - это два существа - личность и животное. Человеческие отношения - это отношения личностей. Половые отношения - это отношения животных.
Семья - это совместное проживание животных для рождения и выращивания детей. Люди обеспечивают уживание своих животных.
Катя Малахова
не правильно мальчиков воспитывают.
Людмила Чебанова ну естественно, все дело в мальчиках))
у вас негативный опыт?
Ana Maria Это просто вопрос
"Да! Таперича - не то, что давича!... "
Потому что женщины не подчиняются мужу.
И раньше, и теперь были разные примеры.. . Умная женщина и сейчас может "вырастить" себе "стену", а глупая бежит " домой, к маме",..А глупая мама ее принимает.. . А умная наладила бы домой - вышла замуж - живи...
И раньше по всякому ыло и теперь.
Anzhela Shamis
раньше строили стены из уверенности в завтрашнем дне...
раньше, это при совке они были? вы видимо маленькая были и не видели, как жены загоняли скалкой или словом матерным домой с пивнушек или забирали домой вдрызг)
Последствия феминизма. Но не все так грустно, не перевелись еще настоящие мужики на земле русской.
А потому что вы вечно норовите через стену перелезть.... Или подкопать... .
Милые мои, женщины сами разрушили в себе свою хрупкость, беззащитность, мягкость - те качества, за которые мужчинам хочется их защищать, беречь и лелеять!
Начиная с 19 века женщины упорно боролись за эмансипацию, равенство, независимость от мужчин! А ведь мужественность женщин привела к обратному результату у мужчин, они стали более зависимые, послушные, женственные, даже безответственные. Мужчина - существо ленивое, и если женщина сама берет на себя ответственность, то почему бы и не отдать ее ей в руки? Верно ведь?)) )
Теперь многие женщины говорят, что такие мужчины им вообще не нужны, ну и правильно, кому нужны безответственные тряпки? А ведь мы сами сделали их такими своей непокорностью, отсутствием мягкости, уступчивости, нежеланием прислушиваться к их мнению. Мы сами не даем мужчинам быть мужчинами в полном смысле этого слова.
Афанаскина Ирина мужчине хочется рядом быть с личностью, а не с придатком, который нужно поливать и пропалывать)