Психология

что вам нужно объяснить 100 раз и вы все равно не поймете?

Здравствуйте, Евгения!

Я думал над Вашим вопросом и пришел к выводу, что большинство вещей при стократном качественном объяснении я смогу понять. Пожалуй, чтобы я не понял чего-либо, должна быть огромная пропасть в уровнях развития между мной и объясняющим человеком. А так же, предметом объяснения. Для наглядности приведу вам такой пример: человек, живший в эпоху позднего палеолита не сможет понять принцип действия Большого Адронного Коллайдера или компьютера, сколько раз бы ему ни объясняли это. Так же, он не поймёт и Квантовую Механику и Теорию Относительности. Точно так и современный человек не способен был бы понять гипотетического далекого потомка из 81-го столетия нашей эры, который оказался в нашем времени с целью просвещения людей 21 века. Хотя.. . тут уже идет чистая философия и предположения, ведь все может пойти и по другому сценарию.. .

Всего Вам хорошего!
Валентина Терешкова
Лучший ответ
Мария Штейнингер здравствуйте Константин! спасибо за подробный и понятный ответ.
а что не понятно? в момент смерти человека, умирает тело, а Душа - Сознание выходит из тела!
что ты умнее меня))))))))))
Мария Штейнингер да это слишком неправдоподобно))
Как можно СОВСЕМ забыть - меня...)
Мишина Елена
Игру на чувствах.
Химию.
Zmei73
Идешь с подругой по гипермаркету мимо обувного. И вдруг она: -Погляди милый, какие чудные туфельки!
Гляжу: - Но они же не твоего размера?
Она: -Ну и что, таких уже не будет никогда. Понимаешь?
????НЕ ПОНИМАЮ!
Ольга Соколова
Почему я возвращаюсь сюда... снова и снова...)
Мои взаимоотношения с государством и забота обо мне "государственников" ...
Masha Beloborodova
Историю и математику.
Nika10 Белая
Как это можно 100раз отмерить и один раз отрезать?
Юлия Иванова
Географию и историю, даты. Бесполезно. Проверено. Отлетает, как горохом об стену.
Татьяна Реут
Валентина Терешкова Здравствуйте!
Сомневаюсь, что Вы не поняли бы географию с историей. Тут не в понимании дело, а скорее в способности к ЗАПОМИНАИЮ! Если Вам сто раз повторить, что февральская революция 1917-го года произошла в ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ СЕМНАДЦАТОМ году, Вы запомните это с большой долей вероятности!
Всего Вам хорошего!
Почему дорожают коммунальные услуги.