Психология
нужно ли читать ответы, задавая вопросы, все равно ведь твое останется при тебе, а чужое - при вас?

Вселенная, которая нас окружает, и мы сами - это наши ответы на наши вопросы (запросы, просьбы, молитвы, ожидания, страхи, ..). Если мы будем задавать другие вопросы (запросы, молитвы, ..), у нас будет и другая вселенная, и другое представление о себе (другие ответы).
В той мере, в какой мы сможем не читать ответы, мы будем лишены как вселенной, так и себя.
Если мы (предположим) сможем не задавать вопросы, то у нас не будет ни вселенной, ни себя. Мы будем тем, кто мы всегда и есть – прозрачное (беззаботное, невидимое) ничто. От наличия вселенной и (того или иного) представления о себе (=от наших вопросов и наших ответов) нас не становится ни больше, ни меньше, чем всегда. Ни от вопросов, ни от ответов нам нет никакого прибавления (при-были, при-бытка).
Но именно страсть к задаванию вопросов и чтению ответов и породила весь этот (настолько же ужасный, насколько прекрасный) мир (=зрелище, кино, цирк).
Но всё равно (условно говоря) "чужое" – вселенная и любое представление о себе – исчезнет. А "своё" – прозрачное (невидимое, никакое) ничто – останется там же, где оно и есть сейчас (нигде, никогда).
нужно ли жить.... ведь все равно умрешь
Все-таки, надо. Чтоб люди понимали, что не роботу отвечают.
Нужно задавать такой вопрос, на который нужен ответ, а не тот, на который его знаешь
Вы зачем мир перевернули?
Елена Сысоева
Счастлив, кто падает вниз головой: Мир для него хоть на миг - а иной.
Лучше читай, голубчик. Ума наберёшься