Психология
вот был я у психотерапевта (надо было разрешить один вопрос) так он лечит гипнозом, а я думал занимается психоанализом
предлагаю разобраться со всем самому, благо на это есть новый инструмент, системно векторный психоанализ ЛАБОРАТОРИИ 8, этот инструмент позволяет самому понять свои природные свойства и ценности в бессознательном. все отклонения в психике ложаться на бессознательное.
Да ну на фиг. Сходите к другому, который лечит словом, а потом решите что вам нужно.
Под гипнозом проще проникнуть в подсознание. Вы бы пытались понять умом. ум создает помехи.
Психоанализом занимается психоаналитик, а психотерапевт, действительно, лечит гипнозом и лекарствами.
Гипноз - это всего-навсего поиск того, что нужно человеку, какие у него желания, какие ему нравятся впечатления - это легко. В фильме «Терминатор 3: Восстание машин» терминатор душит несколько секунд Джона Коннора и отпускает, а Джон спрашивает у него: «Зачем ты это сейчас сделал? » «Иногда зло полезнее отчаяния» , - ответил терминатор. Такие экспертные врачебные трюки - это и есть гипноз. Достаточно одеть медицинский халат и быть таким, каким хотят видеть врача пациенты: строгого ли, доброго ли - это нужно знать и играть эту роль. Если курильщик захотел бросить курить, то ему не понадобиться гипнотизер. А от людей с очень сильной силой воли и терпением (и любовью) , гипнотизер сам загипнотизируется или выключит в палате свет и т. п. , как-бы обозначая свою власть, но вряд ли это поможет ему (гипнотизеру) избавиться от гипноза.