Психология

что Тебе удаётся *стереть* из памяти, что нет ?

Лично у меня нет такого стирающего ластика. Я ничего не стираю, откладываю в дальние уголочки и пусть себе пылью покрываются. Потом прибегают паучки, все зарастает паутинкой, потом превращается в скелеты, иногда рассыпается в прах, а иногда возвращается как в том фильме про мумию. И ничего с этим не поделаешь, такова жизнь. Ее нельзя начать с чистого листа, выбросить вон, купить новую в специально обученном магазине, можно лишь запихнуть что-то с глаз долой из сердца вон, но не факт, что не вернется.
Есть один очень хороший способ, который не то чтобы стирает, однако расставляет все по правильным полочкам и можно точно знать, на главном месте это лежит или запасном. Просто нужно точно знать свое отношение ко всему и не испытывать иллюзий. Вот таким образом все слагаемые остаются на правильном месте и сумма не меняется, и ее не надо заново пересчитывать, поэтому баланс всегда положительный. А начнешь учиться стирать, можно уйти в минус.

И хорошая песенка для пополнения баланса
Инна Забелина
Лучший ответ
Стрёрка китайская... е...
ничего не удаётся-всё помню, сгладилась лишь острота восприятия.
Стереть из памяти ничего не возможно, только если у вас нет проблем с психикой, а именно повреждений мозга, или соответствующих заболеваний. Всякая информация откладывается на всегда, а возможность "вспоминать" зависит от первоначального восприятия и последующих изъятий этой информации.