Психология
... молчание многозначительно ...о чём обычно *говорит* Твоё молчание ?
Я молчу о том же, о чём люди разговаривают. За молчанием и разговором стоит определенное состояние души.
Что таится за моим молчанием.. .Много всего)) )
Мое молчание *говорит* о моих чувствах тому, кто хочет знать и *слушает* его... )
Для любимого - любовь.. .
Для незнакомых красивых и удивительных - восхищение!
Для недругов и злых - обида и удивление: за что на меня злиться?
Для любопытных - тайна)
А с друзьями, хорошими знакомыми и просто знакомыми я не молчу.
Для остальных же мое молчание не интересно, потому, что они равнодушны ко мне. )
Мне понравился диалог о молчании:
*— Давайте прикасаться к основному — к состояниям. Вы не касаетесь состояний. А я вам всё время показываю, что за тем, о чём вы говорите как о разговоре и молчании, стоят определенные состояния. Вы этого не видите?
— Я просто об этом не хочу говорить.
— Тогда о чём говорить?
— Я пытаюсь понять, что происходит на самом деле. Это глубокая тема. Надо войти в нее.
— Если вы не можете даже к ней прикоснуться, то, как вы можете в нее войти? Как тут можно что-то понять? Понимание возникает на основе чего-то общего, а общего ничего нет.
—Меня заинтересовало, почему мой муж молчит.
— Потому что он знает, что если он сейчас скажет, то его ждет удар.
— А мне нравились мужчины, которые мало разговаривают. Мне казалось, что они дополняют меня, потому что я много разговариваю. Я более активная, а они спокойные, молчат. Оказывается, вот почему они молчат.
— Они молчат, потому что понимают, что если начать говорить, то можно нарваться на неприятности. Поэтому лучше промолчать.
На самом деле в каждом мужчине и в каждой женщине живет внутренний ребёнок. Ребенок, который обижен. Посмотрите, как обычно общаются мальчики и девочки. Например, мальчику нравится девочка, он берет книжку и — «бум» ее по голове, а она его — «бум» пеналом по голове. После чего взрослые мальчики и девочки собираются на педсовет и ругают их. Потом вызывают девочек и мальчиков, называемых их отцами и матерями, и ругают уже их. Короче, все ругают друг друга. И повод для этого всегда найдется.
— Вот это жизнь! Я понимаю.
— Я ругаю тебя потому, что люблю тебя, и я обижаюсь на тебя потому, что тоже люблю тебя. Вот какая у нас любовь. *
http://www.pint.ru/vestnik-tselostnosti/o-ch-m-govorit-molchaschiy
Немного афоризмов.. .
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают. (Михаил Геншин)
Мужчина молчаливей женщины: влюбленный забывает все слова, а женатый не успевает вставить ни слова. (Константин Мелихан)

Для любимого - любовь.. .
Для любопытных - тайна)

Мне понравился диалог о молчании:
— Я просто об этом не хочу говорить.
— Тогда о чём говорить?
— Вот это жизнь! Я понимаю.

Немного афоризмов.. .

Рисую логически-художественные картины, в Уме..
Равиля Узбекова
я бы заметил ,- наидобрейшее ! ))
Говорит обычно либо о лопнувшем терпении. . и жду когда человек поймет что я злюсь..)) )
Либо погружаюсь в свои мысли и долго, долго думаю. . чего не хватает и что нужно сделать для того, чтобы у меня это было.. )
молчание? ..значит я сплю
Я молчу, когда злюсь.... Ругаться не люблю, да и не царское это дело! Поэтому ухожу в себя ...
Всегда по разному. Молчание может быть вызвано недоумением, отмалчиванием, выдержкой паузы, незнанием ответа на вопрос, усталостью, упрямством и многими другими факторами. А зачастую я верю в то, что - молчание - золото.
О равнодушии? оО