по своей природе человек нормален, то есть в большинстве случаев ребенок рождается с чистым психическим. а вот дальше уже понеслись искажения и отклонения.
ребенок родился с чувствительным слухом, а в семье орут часто, стресс, страх оседает в подсознании, и потом уже проявляется в сознательном, страхом звуков или в любви к тяжелой музыке.
ребенок родился с природной способностью опираться на опыт, делать все основательно и медленно, а мама не проявляет внимания к малышу, или дергает его все время- быстрее, быстрее, чего копаешься. в итоге человек обижается на маму, а потом проецирует обиду на весь мир, и уже на все смотрит через призму обиды. а то что его мама дергала все время, может вырасти в то, что он не заканчивает не одно дело до конца, а иногда и даже не начинает, так как думает, что закончить все равно не способен.
или родился ребенок со способностью к движению, юркий, гибкий, все время носится, а родители его сдерживают постоянно, вырастает дерганный человек.
и так далее и тому подобное, природа дает способности и желания, которые приведут человека к реализации в обществе, но непонимание этих желаний и не знание каких развить приводит к искажениям в психике, чаще терпимым, но часто и которые потом всю жизнь делают некачественной. всевозможные страхи, обиды, чувство вины, не чувствование времени, депрессии ну итак далее.
Психология
Люди по своей природе все странные или все же бывают нормальные?
я вполне нормальная))
Я считаю как все: люди, которые живут и думают, как я - нормальные. Остальные - нет
Абсолютно все странные! Прикидываются нормальными, чтобы слиться с толпой и быть своим, у кого-то получается, а кто-то мучается.
Психологи утверждают, что грань между нормальным и ненормальным очень тонкая, почти условная.