Психология

Как подавить в себе чувство злобы?

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ УЛЫБАЙСЯ )

Гнев, злость, зависть и тому подобное убивает в человеке многие прекрасные качества. Темнеет его душа, гаснет ум, меркнет талант

Одним из самых сильных источников токсинов, отравляющих организм, являются отрицательные чувства. Злоба, гнев, зависть, страх заставляют эндокринную систему выбрасывать в кровь огромное количество ядов. Отравляют кровь и беспокойство, подавленное состояние, сомнения. Особенно опасны не активные отрицательные эмоции, а пассивные – отчаяние, хроническая тревога, боязливость, депрессия.

Не менее опасны и отрицательные мысли (негативно и пессимистично подумал о себе, о других людях, об окружающем мире) , ибо известно, что большинство расстройств здоровья имеют ментальную причину, то есть приходят вследствие отрицательного мышления и связанных с ним отрицательных эмоций. Положительное мышление способствует рождению бодрого, радостного настроения, отражающегося в нормальном функционирование организма; отрицательное мышление способствует рождению подавленного, мрачного, злобного настроения, производящего физическую и психическую дисгармонию и болезни. Мрачные мысли влияют на кровообращение, а это последнее, в свою очередь, влияет на весь организм, уменьшает его питание. Путаница в мыслях, всевозможные сомнения расстраивают пищеварение; наоборот, радостные мысли усиливают пищеварение, возбуждает кровообращение и, следовательно, омолаживают организм.

Если хотите сохранить психическое и физическое здоровье, откажитесь навсегда, с данного момента и до конца жизни, от проявления отрицательных чувств и от отрицательного мышления.
Евгения Сивакова
Лучший ответ
под душ какой душе угодно
Надежда Демченко можно холодный, горячий или контрастный-помогает
Посмотреть на себя со стороны. Зрелище не из приятных? "Подари улыбку миру! "
Только через добро, смирение необходимо.
Лилия Нефёдова
Попробуйте подавить- гнев только услиться, а если не усилиться то выльется еще во что нибудь неприятное. Попытайтесь его усилить. И поймете что его даже нет, как такового.: )
Помнить об этом: "Злому злой конец бывает. " (Шиллер).
для этого необходима долгая работа над собой. нужно это тренировать. необходимо прочитать книги - в которых все объясняется просто и понятно. такие есть. я прочитала и точно могу сказать, что от этого реально избавиться. .
но мы все знаем что самая сложная работа -эта работа над собой
подавлять гнев нельзя - этим ничего не добьетесь.
необходимо научиться трансформировать негативные эмоции.
тогда будет толк. со временем, когда я тренировала это в себе, я поняла что я уже не подавляю. а я так изменила образ своего мышления, что этот негатив и не приходит.
реально простые и понятные книги на эту тему у Синельникова. ни один автор - (а я на эту тему очень много прочитала) не объясняет так глубоко и понятно, как это сделать. все пишут -НАДО быть позитивным и ьт.. д. -но никто не объясняет КАК?
а он объясняет откуда берутся негативные мысли и эмоции, и какое они несут в себе позитивное намерение. это и помогает со всем справиться. .
напоследок могу сказать. после прочтения его книг - такое странное ощущение возникает -как будто за спиной был мешок с камнями и ты его потерял. как то становится легче и понятнее - все. . весь мир... это правда интересно..
Анара Хасенова
Не как. Время лечит.. .
Либо отомстить.. .
Второй вариант мне помог. Но боль осталась..
Kymbat Isataeva
Необходимо постоянно помнить, что к людям нужно относиться так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Чтобы быстро подавить гнев, нужно у Бога искренне попросить прощения за возникшее чувство злобы, после этого оно немедленно угасает.
Нужно постараться..
да никак пока жизнь не наладим
разложить все по полочкам, выяснить причину злобы. возможные выходы с положения. нельзя быть постоянно с таком состоянии так тратиться энергия тела может возникнуть повышенная утомляемость.
лучше не подавлять, а то прорвёт)
Любые эмоции возникают когда есть какая то ВАЖНОСТЬ. Чем она выше, тем сильнее эмоции. Универсальный приём: хотите избавиться от эмоции-снижайте ВАЖНОСТЬ-валянием дурака! (можно на полу в полный рост!)
Anastasiya Dmitrieva