Не пробовала.. . и не буду)
Помолчать иногда хочется просто.... потому что хорошо и нет необходимости озвучивать очевидное или задавать ненужные, лишние вопросы.. .
Исчезнуть ( уединиться? ) ,потому как собственная важность и значительность нуждаются в умеренности..., что для души целительно очень.
А "...молчать-исчезать, ЧТОБЫ... " - так это сначала нужно довести человека, чтобы он не хотел тебя ни слышать, ни видеть, после чего уже следуют игры в прятки-молчанки как попытка исправить ситуацию.. .
Психология
и вот что последовало ...незабываемо, любовь буквально обволокла обоих. там не страсть руководила, а не передоваемая нега!
Хорошо… иногда ПОМОЛЧАТЬ… что бы тебя… у с л ы ш а л и! Но… плин, ИСЧЕЗАТЬ… что бы тебя… з а м е т и л и? Пробовали?
Пробовала, но ненадолго меня хватило!
Нет... Я исчезал, чтобы меня НЕ ЗАМЕТИЛИ.. . Только так.. Противное глупо!!!
Не мое. Но- понравилось, поделюсь:
"Если молчит ГЛУПЕЦ- это ХОРОШО.
Если молчит УМНЫЙ - это ПЛОХО.
Если молчит МУДРЫЙ - это многозначительно. "
Исчезновение-когнитивная ловушка.
"Если молчит ГЛУПЕЦ- это ХОРОШО.
Если молчит УМНЫЙ - это ПЛОХО.
Исчезновение-когнитивная ловушка.
а может это не специально? а что заметили, супер !
O,mne nekogda molchati....i pochemu to menea vsegda zamechaiut,esli ea nujna..)
помолчать всегда приятно
даже нужно иногда
а болтать о пустоте
хорошо ведь не всегда
даже нужно иногда
а болтать о пустоте
хорошо ведь не всегда
Я исчезаю иногда, чтобы побыть в одиночестве и тишине.. . Мне нужно пространство.. . А не чтобы меня заметили...
А у меня мои собственные методы.
это могут делать психологически незрелые, а соответственно демонстративные люди, а с ними тяжело кашу сварить
"Каждый выбирает по себе... "
пробовала, замечают, когда что-то вдруг требуется от меня
Иногда так и бывает: только когда теряем, понимаем важность потери.. .
Или ещё вот.. .
"Он захотел умереть, чтобы увидеть кто есть кто на его похоронах"))
Или ещё вот.. .
Молчать меня с детства научили. Исчезать научилась сама
Пробовали.
Результат лучше виден больше, чем когда спрашиваешь.
А мне почему то жаль таких людей... .
Тех, которые вот так вот продуманно, рассчетливо живут. .
Не пробовала и никогда не буду! Предпочитаю оставаться собой!
исчезаю только для того чтоб оставили в покое .
Иногда полезно и помолчать и исчезнуть - но все в меру, ..все в меру...)
Молчание - это радушное приятие другого, он тебя услышит.
Не плохая тактика манипуляций другими людьми, для достижения своих целей. Не грамма искренности, только выгода и использование чужих чувств. Довольно действенные методы, но до поры до времени.
хуже, когда никто не заметил твоего исчезновения..
Да, у меня работало
Эти варианты для мазохистов. Наказывая кого-то молчанием или исчезновением. то в первую очередь себя наказываешь. Вместо общения получаешь молчание. А вместо совместно проведённого времени одиночество. и вспомнить то потом нечего...
Порой Молчание бывает громче крика.. .
А порой - .оно проявляется страшной.. . оглушительной тишиной.. .
...Бывает, когда хочется сказать.. . тебя не хотят слышать.. . Когда хотят слышать.. . -уже не хочется говорить.. . Когда хотят сказать тебе.. . -слышать уже не хочешь ты.. .
Вот так рушится все... .
Исчезать.. . Так поступают, когда больше не хотят встречаться.. . никогда.. .
Было.. . поступала.. . Исчезала не для того, чтобы заметили, а ...для того, чтобы забыли.. .
Вот так рушится все... .

На счет помолчать согласен, а на счет исчезать--спорно.
Да!
В нашей жизни всякое бывает*набегают тучи и гроза*
Ветер утихает-тучи разгоняет*
И опять синеют небеса*
Пробовала и так и сяк*
Ради***

Нет, не пробовал, но всегда хотелось. Реальность не отпускала.
Это как? Слегка умереть?
пробовала ...пару раз))
Конечно)) ) Как только исчезаю. тут же меня ищут))) ) ЗАКОН!
Если в упор не видят, то исчезнув заставишь вспомнить о тебе. Пробовал ли? Нет! Это путь избранных, которые знают искусство молчания и появления...
Это возможно только если уже существует связь, тогда исчезновение вызовет эффект абстиненции.. . в противном случае может получиться так, что человек даже обрадуется исчезновению.. . крайне обидная для манипулятора ситуация...)))) )
Иногда исчезают, чтобы проверить, есть ли связь - тогда надо быть готовым к любому результату. . к тому же отрицательный куда вероятнее, потому что реально существующую связь можно заметить без всяких проверок.. .
Можно исчезнуть, чтобы проверить, насколько сильна связь в себе самом, тогда можно ждать сюрпризов в виде боли.. . исчезают также, чтобы попытаться связь разорвать.. . удается крайне редко.
Поэтому я не исчезаю. . самый лучший ответ уже был - самое важное - это научиться слышать СЕБЯ.. . тогда нет необходимости исчезать...
Пробовали.. ну это надо осторожно, смотря с кем. А то неровен час забудут
не плачь, Геркулес!
точно говорят иногда молчание золото
монастырь барбекю-отрешение от всего
на Свете - полет на Луну жизнь в гуще
событий которых нет-одиночество
вылечит от всех проблем-дальше проще
монастырь барбекю-отрешение от всего
на Свете - полет на Луну жизнь в гуще
событий которых нет-одиночество
вылечит от всех проблем-дальше проще
если человеку не нужен, то и исчезнуть не поможет ((
Исчез- есть повод найти, или приглашение к поиску.
есть моменты
Главное не в том, что бы вас заметили и услышали. Главное в том, чьобы заметить и услышать самого себя) Если у вас хоть однажды сие получится, то вас перестанет беспокоить все остальное)))
Нет. Я знаю, что не заметят...
некоторые типа "исчезая чтоб заметили" на самом деле исчезают чтоб развеяться на стороне. . это самая ленивая позиция. . ПОЗИЦИЯ ОТСУТСТВИЯ УСТУПОК - мол не нравится - меня нет! и в таком случае вернуть человека - значит признать вину и искать его/ее. . но все это как то односторонне, потому что как правило "исчезает" всегда один партнер а ищет другой, и эти роли не меняются..
ну да, крутишься так крутишься, тебя никто не замечает, а исчез и сразу - а где это он
Да) Помогало)
"И вежливым молчание можно дико нахамить" - народная мудрость.... но, вопрос в другом.... могут ли услышать молчащего и заметить ушедшего? Ответ прост - могут!! ! именно так и бывает.... жизненный опыт подтверждает мой ответ. Но, есть как всегда это самое "но"....заметят и услышат в том случае, если до этого человек был в центре внимания и в нем нуждалсь.... возможно заметят быстро.... а если "серая мышь", то заметят тоже - но далеко не сразу, а есть вариант что и нет)))) ) примеров полно и в жизни и в кино и в литературе))))))
нет не пробовал.
если молчать то тебя не услышат и не подойдут и не заметят.. . ну а если изчезнуть то ты будешь чувствовать ещё хуже... в обществе с которым ты хочешь общаться ты должен проявлять инциативу поддерживать других, а не прятаться в уголке.
Полностью с вами согласна.. . Очень часто использую это в своей жизни.... И молчу. И исчезаю. И результатами всегда остаюсь довольна.
Пробуют те, которые чувствуют безразличное отношение к себе. Я исчезала, но чтоб забыть навсегда.
главное не молчать исчезать главное чтобы тебя поняли а ну а если честно мне этот метод помог разобратся в себе хоть никто и не заметил что я исчез