Родители ребенка, конечно, ни в чем не виноваты. И Господь тоже никого не наказывает и не испытывает :
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. (Иакова 1:13 )
Все идет по цепочке от грехов наших давних, общих предков Адама и Евы. ДНК- подпорчено, все смешалось..., поэтому - кому как повезет.... А, родителям, со своей стороны, необходимо, как можно больше уделять внимание ребенку, наставляя его на путь истинный.
Психология
Чем же таким должны провиниться родители, что у них в наказание появляются ужасные, ни на что не годные дети?
Наши родственники - враги из предыдущих реинкарнаций. Пусть радуются, могло быть ещё хуже.
Война всё спишет..
Наверное в прошлом воплощении были плохими людьми и вот "награда" - это если верить в реинкарнацию, а если не верить, то в детстве недолюбили и не додали внимания и заботы, вот и получился такой...
Цындыма Ринчинова
Не понимаю, почему всегда говорят, что "недолюбливали"?
Из воздуха появляются? :-)))) Ну личное мнение ещё не есть реальность чья то. :-))
Когда человеку уже стукнет совершеннолетие, он сам за себя в ответе. Голова же дана от рождения родителями.
недолюбили
недовоспитали
все зависит от условий проживания.. и родители выбирают где жить... изоляция от улицы.. занятия.. трудности физического характера могут изменить детей.. а не полная клоака...
Дети - главный экзамен в жизни. Но если к экзамену не готовиться, то даже на "3" его не сдашь.
тем что мозгов нет и детям им передать нечего в духовном и интеллектуальном плане.
Тем, что недостаточно любят своих детей, каким бы он ни был, не нужно забывать, что это твой ребенок, и если он ни на что не годен, то это часть тебя )
Когда причиной зачатия является вожделения, особенно в нетрезвом состоянии, даются такие дети. Когда человек не следует наставлениям шастр он рискует стать опекуном демонических душ.
Наташа Гусева
Вожделение-сильное чувственное влечение, страстное желание.
Зачатие без вожделения вообще возможно?
От осинки не родятся апельсинки.