Психология

как вы поступаете, если ваша шутка у публики сошла за серьёзную реплику?

Это ещё ничего) Хуже, когда серьёзная реплика вопринимается как шутка)
Наталья Скачкова
Лучший ответ
Анна Керженцева это удручает, и столько же мотивирует на решительные предприятия
Вообще стараюсь не шутить, это пошло и не всегда уместно. И многих раздражает, вопреки распространенному мнению.
Светлана Гицак Не согласна, по- поводу того, что это пошло, а вот не уместно, это бывает. Шутки может быть и раздражают, ну далеко не многих (я специально по-этому поводу задам вопрос по поводу шуток и проверим). Без шуток и юмора жизнь потеряла бы свои краски. Жизнь и так тяжелая а без шуток можно и с ума сойти.
На то и расчет!
Анна Керженцева каждый понимает по своему)
Значит публика тупая. =) Так и говорю: "Ладно. Это была шутка. Никто не понял. Ну вы сегодня вялые какие то совсем. "
Lola Lais
Продолжу в том же духе!
Д!
Диля !!!
"Да шучу я, шучу... "
Ольга Бабкина
Подумаю, что с чувством юмора - беда-а-а-а! :-)
Ок
Оксана
Каждый раз, когда я шучу я предельно серьезна, и когда я серьезна, я шучу.
Любая вещь является частично правдой, всё зависит от отношения.
Я таким образом отношусь легко и к жизни, это помогает.
А то, что они отнеслись серьезно, значит у них в жизни произошло что-то такое, о чём я сказала в шутку, и они принимают на свой счёт. Этого не исправить и не изменить, и я не собираюсь извинятся. Вряд-ли они захотят понимать. Легче просто забыть эту ситуацию сразу же, как только она появилась.
Анна Керженцева совершенно согласен) так заведено у людей - отстаивать свою точку зрения) а ведь совершенно не все эти самые вещи можно понять субъективностью и причастием к реальности. такая ситуация лишь знак несоответствия ваших взглядов со взглядами окружающих)
Извеняюсь и если, а это чаще всего, что таким образом я не показываю проблемы др., и не наставляю, то объясняю, что ничего подобного я не хотела и темболее задеть чьи-либо чувства.
Анна Керженцева вот у меня этот этап так и проходит в тени всеобщего молчания...
Ой, блин, это конечно, катастрофа мирового масштаба. Надо срочно принимать меры и прятаться в бомбоубежище.. .
Да никак. Краснею, смущаюсь, веду себя просто по-человечески, по-женски, без понтов, вот и всё. И не считаю это унижением.
Анна Керженцева я бы посмел вас заверить) что поддерживаю вашу точку зрения на этот аспект деловой жизни современной леди) но когда тебя не пониют близкие, ой как хочется как раз найти слова, чтобы донести своё мнение уже в серьёзной форме
пойду баллотироваться в ГОСДУМУ!
Анна Керженцева я и подумываю иной раз - чем чёрт шутит... (только бы не про бога шутил)
в аллегорическом смысле.