Элементарная диагностика. Если в соседних домах нету то можно не напрягатся, какая нить бабулька уже трезвонит куда надо )
Если только в твоём доме то в принципе тоже но можнои самому позвонить. )
А вот если только в твоей квартие то надо лезть в щиток и. т. п.
Да если свет в районе погас то бстрее включат чем если погас в доме, ну а в кавртие сам хозяин )
Психология
Почему человек, когда у него в квартире отключают свет, идет к окну посмотреть, в каких домах тоже нет электричества?))
Чтобы узнать масштаб происшествия. Чем больше масштаб, тем скорее ремонтники почешутся.
думает ...если у всех значит ненадолго ))
кто-то уж точно позвонил.. ждёмс
Любопытство и тревога... что внутри всех нас. Я немедленно зажигаю свечи (так на окне и стоит подсвечник) Для света Для надежды..
когда ты не один попал в такую ситуацию как-то легче переносится наверно
А я к щитку иду и к глазку дверному.. .
* * *
Когда нет у всех - можно не дёргаться.
Потому что возможно могли отключить
свет и в других квартирах. У нас однажды
в Германии во всем квартале свет вырубило.
Ну интересно же, кто ещё свечки зажёг, я в таких случаях сперва тоже смотрю в окно, потом в щиток и увидев, что не я один таков - извлекаю из ситуации максимум положительных эмоций - сажусь при свечах перечитать что-то из любимых авторов.