Психология
Мне вот что интересно про людей. Почему одни утешаются достаточно быстро, а другие годами себя изводят?
"утешаться достаточно быстро" - одно из проявлений "жажды жизни" ...)
прощение)
Довольствуйся малым, и да не поглотит тебя жажда наживы.:)
Самал Садуакас
Доброй =))
Для ответа на ваш вопрос, нужно знать смысл жизни ; -Жизнь это Божий промысел или его развлечение? Я слишком молод, что-бы делать выводы о Боге, могу лишь сказать, что Люди -это подопытные твари, которых он создал для осмысления бытия. А для того, что-бы знать людей . нужно их постоянно в чем -либо испытывать . "Твари" по тому, что обращаясь к Ною, он якобы говорит ; -Возьми всякой твари по паре .Это и заставляет меня задуматься, что человек для Бога, это всего лишь тварь подопытная.
Оо да, видел таких. Страдальцы вечные.
Всегда больные, обиженные и несчастные.
(думаю, это черта характера присущая определённой категории людей).
Всегда больные, обиженные и несчастные.
это зависит от психотипа людей, одни очень опираются на прошлое, на опыт, на знания, таким очень важен первый опыт, и у них отличная память, любую несправедливость к себе, со стороны человека, мира, страны, не важно чего, они превращают в обиду, и живут с ней очень долго, это их природная сущность.
противоположный первому психотип живет настоящим, вот как ситуация меняется, так он и подстраивается, помнит только то, что полезно и эффективно, поэтому быстро забывает все события, а скорее даже не придает им значения, так как это было вчера, а они люди настоящего, быстрые гибкие, легкие в психике.
бывают оба психотипа в одном человеке, тогда уже зависит от состояний различных слоев психики
еще 6 психотипов есть и каждый по своему будет взаимодействовать.
Может быть, одни быстро "перерабатывают" ситуацию, делают выводы, как бы закрывают ее для себя. Такие утешаются быстро. А другие - не извлекают уроки, не продумывают на тему вроде "а почему это случилось именно со с мной? " не выносят для себя уроков, что ли. Короче -не могут закрыть для себя мучающий вопрос. Он так и висит у них нерешенный. годами.
Самал Садуакас
Доброго =))
Зависит от характера, и интеллекта.
Самал Садуакас
Доброй =))
Самал Садуакас
А КАК ИМЕННО зависит? Примеры? =))
Всё зависит от восприятия
Самал Садуакас
Как именно?