песня про СИЛЬНЕЕ, всеми-по-разному воспринимается. Кажется, что большинство имеет ввиду-"делает нас пофигистами" и недоверчивыми КРОЛЯМИ: -)Правильно, чем больше на всех ЧХАТЬ, тем не прошибешь такого. Сила в равнодушии и наплевательстве, судя по всему.
Так какими нас делает ТО, что нас не убило?: -))
Психология
что нас не убивает, -делает нас какими?
Что нас не убило - то мы добьём.
Активными, стало быть.)
Отвечает группа "Тараканы! "
Посмотри себе под ноги -
Там кто-то умирает без твоей любви...
Посмотри себе под ноги -
Там кто-то умирает без твоей любви...
калеками ,
не способными к сопротивлению )
То, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
И жизнь самого автора исходной фразы со смешной и горделивой концовкой про " сильнее"- самое яркое и убедительное тому подтверждение. Реальность такова. Холодна, реальна и жестока.
не, не, не.... мы конечно не лапти, хотя и с танцами на граблях многие знакомы, но сталь от закалки становится лучше, так и мы можем быть лучше.
не озлобленнее, не равнодушнее ко всем, а менее восприимчивыми к обидам, предательствам, которые по сути на поверку таковыми не являются. Мы притираемся к жизни, людям, становимся добрее, мудрее, снисходительнее.
Вы гениальны! Это правда, сила в том, чтобы не зависеть от окружающих, не обращать на них внимания. Это и есть кармическая задача каждого. Понять, что именно ты - это весь мир. Мир в тебе. А то, что твоя внутренняя галактика сталкивается порой с соседними, хорошее это и плохое, не нужно придавать этому большого значения.
Подранками - в любом случае.
Что нас не убивает, нас калечит.
задумалась: сила в пофигизме?)
ну конечно же сильнее духом делает)) чтобы легче идти дальше... навстречу трудностям))