Психология

моя приятельница большую часть жизни провела нуждаясь в деньгах, с пьющим мужем,

но при этом оставалась чутким человеком, общительным а теперь жизнь немного наладилась, он пить бросил и приятельницу как подменили: ходит как павлин, говорит высокомерно, общаться перестала. Думаю, так где она настоящая: та чуткая женщина без денег или эта женщина-павлин?
Она слишком серьезно воспринимает свой новый статус. Какая она не известно, но то, что глупа - не вызывает сомнения.
К
Камила
Лучший ответ
Судить никого не берусь, но думаю если не дай Бог все опять изменится не в лучшую сторону, в её чуткость и остальные добрые качества уже увы не поверят.
Значит, это была только видимость и чуткости, и внимательности. Так что, как ни грустно, но настоящая она сейчас.
Всякое у людей бывает. Поймите и простите.
скажу по секрету - дальше еще интереснеее
будет - она озлобится и застервенеет.. .
потом вообще лет через пятнадцать
окрысится... это увы стандарт для
современных женщин
она не виновата... это общества обязывает ее быть такой
Gulmaidan . Андрей Чикатило тогда тоже не виноват!
Ее самооценка зависит от окружающего мира. Мне жаль таких людей и их очень много. В основном это слабый пол.
Влада Лыхо
Она настоящая и сейчас и тогда, просто всё меняется. Вернуться к прежнему она не сможет.
я думаю, что ее жизнь нелегкая сделала такой) павлинистой) ) если она вам дорога, то не обращайте внимания на ее павлинистые наклонности))
манипулирует масками. вовремя меняет. все по ситуевине. подальше от нее держитесь.
Aituganova Dana
человек который не имеет денег, имеет намного большее-душу. деньги меняют людей до не узнаваимости...
"А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели.  Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви".
Если любовь к деньгам пустила корни в сердце, то тогда овладеют алчность, губительная зависть и другие вредные желания. Что-то похожее произошло и с вашей подругой.
Ира Ириша