Вяжется. К примеру я работала рядом с людьми у которых были вредные привычки. Так что когда был обеденный перерыв или выдавалась свободная минутка, они сразу бежали курить. Могли бы спокойно посидеть, покушать, почитать газетку, но нет.. . Они бежали курить. Некоторые ещё говорили "ой, не могу, курить хочу" или "подожди, не могу успокоиться, пока не покурю". То есть люди зависимы от курения.
Мне курящих жалко но сразу резко бросить курить они не могу. а постепенно удаётся не каждому из них. Курение - это действительно привычка которая ограничивает свободу.
У меня в детстве была дурная привычка ногти грызть. Когда я узнала что это плохо, то старалась грызть тогда когда никто не видит. Я не могла сразу подойти поиграть к другим детям или спросить о чём-то взрослого, если чувствовала что начинаю ногти грызть. Хорошо что после 12-ти лет привычка с ногтями прошла.
Так что привычки ограничивают.
Бывают и хорошие привычки. Вот у моей мамы привычка грызть семечки по вечерам. Ничего ведь плохого в этом нет, однако мама не может так сразу отложить эту привычку и выйти на прогулку или заняться другим делом.
В общем, привычки ограничивают. А чем их больше тем меньше свободы.
Есть люди которые любят дома сидеть. У них привычка отдыхать дома, смотреть телевизор и тому подобное, но таким образом они ограничивают себя и не могут к примеру начать путешествовать.
Психология
Чем больше привычек, тем меньше свободы. Как-то не вяжется?
привычка к свободе. .
:)
.. считается?
:)
.. считается?
Все логично. Чем больше привычек, тем сильнее вы привязаны к определенному алгоритму поведения. Ну и какая тут свобода?
Для кого-то вяжется, для кого-то нет. Тут видимо подразумеваются привычки в качестве зависимости.
как раз ВСЁ вяжется -- стоит только задуматься .
Вяжется.