это русский социализм.. .
СОЦИАЛИЗМ пробуй! \ Радость прет. \ Не для вас\ \ уделить ли нам? ! 3150 Жизнь прекрасна\ и\ удивительна. \ Лет до ст_а_\ расти\ нам\ без старости. \ Год от года\ расти\ нашей бодрости. \ 3160 Славьте, \ молот\ и стих, \ землю молодости. Владимир Маяковский 1927 Хорошо! \Октябрьская поэма
Время придет.. . Эти мрачные здания\ Общими станут тогда\ И обратятся из места страдания\ В братские храмы труда. Феликс Волховской 1907 ПЕРВОЕ МАЯ\(Марш)
Я жду, \ чтоб гудки\ взревели зурной, \ 170 где шли\ лишь кинто\ да ослик. \ Владимир Маяковский 1924 ВЛАДИКАВКАЗ – ТИФЛИС
Дружно взялись – \ Строим социа- \ лизм! \ Всякое дело \ Сладим умело. \ Труб фабричных \ целые тыщи \ Под кожу небову \ \ пускают дымищи. \ Вспухло небо дымами враз, \ Жмурит жёлтое солнце-глаз. А. ПАРЧИНСКАЯ (пародии и стилизации) Владимир Маяковский
- Что же мне делать? \ Я очень устала! -\ Мистеру\ Твистеру\ Дочь прошептала. \ Если ночлега Нигде\ Не найдем, \ Может быть, \ Купишь\ Какой-нибудь\ Дом? Самуил Маршак 1933 МИСТЕР ТВИСТЕР
Володя Сорокин\ это уже не\ социалистический реализм\ а реальный социализм Иван Ахметьев
Как вдохновенно трудится народ, \ Социализма воздвигая зданье! \ Я знаю: камнем жизнь моя войдет\ И прочно ляжет в основанье. 10. "Года, года... ". Муса Джалиль. Перевод К. Арсеневой 1934
Мы обошли социализм\ Во многом многократно: \ У нас прекрасный бандитизм —\ Взрывают аккуратно, \ Стоят путаны косяком\ На каждой магистрали, —\ При коммунистах о таком\ Мы даже не мечтали. Лев Гаврилов «Нева» 2007, №3 2005 год
…С представленьями, с комедьями… [20] \Кидай блин-то! хватай шлык! \Вечор — прапору денщик, \С утра, хамское отродие, \Сам — Высокоблагородие! \Ваша власть, ребята, — бывшая. \Наша — вставшая, добывшая! \— Крепостная, потогонная. \— Распашная, беспогонная. Марина Цветаева 1928-1938 ПЕРЕКОП
А знаете ль вы, что в Союзе Советском, \К цифрам Госплана весомым довеском, \Согласно антропометрическим данным, \На три сантиметра вырос народ? Евгений Долматовский 1965 Рост
СОЦИАЛИЗМ Внимайте же грохоту радио, \звонким священным девизам: \«СОЦИ-АЛИЗМ!..» , \ «...ДЛЯ СОЦИ-АЛИЗМА!» , \«...ПОД СОЦИ-АЛИЗМОМ! » Моисей Тейф. (1938–1953) Перевод Моисея Ратнера Лагерные стихи
СОЦИАЛИЗМ Вперед иди не без оглядки, Но оглянися и сравниБылые дни и наши дни. Старомосковские порядки -Чертовски красочны они. Но эти краски ядовитыИ поучительно-страшны. Из тяжких мук народных свитыВенки проклятой старины. Демьян Бедный 1934 ДАЕМ! !
СОЦИАЛИЗМ Всё было в жизни: синяки и шишки, \Всё было, помни.. . Но не в этом суть: \От первой буквы и до этой книжки\Проделал он совсем не легкий путь. Мендель Лифшиц. Перевод Г. Юнакова Мальчишка вырос.. . За лесистой далью
СОЦИАЛИЗМ Никогда я не поверю, \Что трудились мы задаром, \Я шагами жизнь измерил, \Прямо скажем, не подарок. Михаил Басаев 1989 БАРДЫ РУ Проплывает в белом вальсе.. .
Психология
"Что делать? " и "Кто виноват? " - это вопросы или ...склероз?)))
вопросы из серии "Куда жить? "
Это среднее образование.
Радоваться и счастье не причем.
Это вечная классика жанра жизни)