замечал... сквозит в искусстве, взглядом куда ни кинь ...
Мой мальчик, глуха ли похоть \ К горячим увещеваньям? \ Ты хочешь добра эпохи? — \ Но ей ведь итак неплохо, \ С машинами и вещами. Игорь Бухбиндер 1970 Из книги стихов "Любовь к XX веку"\ "У Голубой лагуны". Том 3А. Жил бедный еврейский мальчик
— я ей как надо засажу, — сказал Болди. \ — я ей как надо засажу, — сказал Норман. \ тут она увидела нас\ сидящих на скамейке\ — ой, — сказала она. \ она подошла поближе, \ разглядывая нас. \ — ой, какие милые мальчуганы... \ нам это не понравилось. \ — может выпьем, крошка? —\ спросил Норман. \ — о, нет-нет, мне уже хватит, \ мне очень плохо, я подралась\ со своим парнем.. . Чарльз Буковски. Перевод К. Медведева Блюющая дама
Он с ложа встал, охваченный огнем, \ Плащом плечо стремительно покрыв. 170\ С желаньем спорят опасенья в нем; \ Страх цепенит, - вперед манит порыв; \ То, чары гнусной похоти сломив, \ Его объемлет страх внезапный, хладный; \ То снова страсти он покорен жадной. Уильям Шекспир. Перевод А. А. Смирнова ОБЕСЧЕЩЕННАЯ ЛУКРЕЦИЯ
- Пошли теперь в гости, ты клевый чувак, \ Здесь живет художник по кличке "Палитра".\ Это он нас когда-то нарисовал: \ Тебя, алкаша, и меня - Змей-Горыныча. \ Ты стоял на четвереньках, а я летал\ На плакате, заказанном противниками синего. \ И он повел меня в престранные гости, \ А там все сидели уже на игле, \ И художник, руками, трясущимися от нарко-похоти\ Рисовал мак, выросший на пне. Андрей Родионов
Еще бы! Ведь к тебе идут все с похотью, \ А он на ней женился неохотою. Теренций. Перевод А. В. Артюшкова СВЕКРОВЬ
Его рассудок помрачён от похоти. \ Он чувствует во рту вкус поцелуев. \ Всю плоть от неизбывной страсти ломит. \ Он слышит на себе прикосновенье тела гибкого. \ Он жаждет с ним соединиться снова. Константинос Кавафис. Перевод В. Некляева 25-й ГОД ЕГО ЖИЗНИ
Бесстыдная владычествует похоть, \ И роскошь, победительница мира, \ Из рук скупых богатства похищает, \ Чтоб погубить их. Но смятенным шагом\ Сюда несется яростный Нерон. \ Я трепещу пред тем, что он приносит.. . Сенека. Перевод С. Соловьева ОКТАВИЯ
Богу - Богово, \ девушке - девичье... \ - Да посмотри ж ты на этого убогого! -\ не пугает мерзкое обличье?! \ Ты - все, что здесь светлого, \ единственно - юная!.. \ "Ах, где-то мой Принц!.. " - Ну так нет его! \ И, значит, этот? - лапу свою на я -\ мочки щек и ушей мочки, \ на мрамор коленей гладких, \ на сферу грудей и сосков точки -\ наложит? ! И губ гадких\ следы (дождевого червя! ) на теле\ оставит слюнявая похоть.. . Александр Гутин Гойя, "Капр
Психология
А ведь ТАЛАНТ то… . ей-ей, что Похоть! И то и то… уж очень трудно… утаить, ещё труднее - симулировать! Вы замечали?
А для чего что либо симулировать? тем более что похоть имеется у всех.. а вот таланта...)
Как ветер, чувства переменчивы – /
Мы терпим их капризы вечные... /
Сегодня – сплин и одиночество, /
А завтра мир обнять захочется.
Мы терпим их капризы вечные... /
Сегодня – сплин и одиночество, /
А завтра мир обнять захочется.
резонное замечание
Пока не замечал такого.
Здравствуйте. Талант к чему и объект похоти кто? Существуют единственные талант и единственная похоть, которые не скрыть:
-Талант любое мероприятие превращать в ущерб стране и похоть в отношении таких девок, которым медицина запрещает размножаться.
(Остальное всё можно скрыть).
Эк Вас как! К весне-то!!!
скорее нет чем да однако
поддерживаю. . в точку
один в рогах с собачьей мордой, другой - с петушьей головой .. такой талант
действительно трудно симулировать ..
что касается похоти - её симулируют путаны ежедневно,
но в целом я с Сергеем Довлатовым согласен..
действительно трудно симулировать ..
Ну похоть можно ещё симулировать.. . в отличии от ТАЛАНТА)))
Не замечала
Разве что... талант от Бога, а похоть от лукавого...
можно утаить если есть сильное желание, просто исчезнуть из поля зрения
Талантливые люди талантливы во всём .
Есть те.... которые талант скрывают ,
И те.... которые Вам похоть разыграют... .
И проведут Вам мастер - класс ,
И даже симулируют оргазм... .
Вот только вряд ли можно согласиться -
Талант СЫГРАТЬ ...как можно научиться ?
Как, Сударь, сымитировать ТАЛАНТ ?
Он есть ...иль нет. И он нам Богом дан.
Талант и похоть в линию одну поставить сложно -
Сильнее КИТ иль СЛОН ...ответить невозможно.
Есть те.... которые талант скрывают ,
И проведут Вам мастер - класс ,
И даже симулируют оргазм... .
Вот только вряд ли можно согласиться -
Талант СЫГРАТЬ ...как можно научиться ?
Как, Сударь, сымитировать ТАЛАНТ ?
Он есть ...иль нет. И он нам Богом дан.
талант он либо есть дибо нет. И его не пропьешь и не симулируешь
и весил он 26 кг серебром !!!
Талантливым притвориться нельзя, а похотливым- легко.
Да уж у некоторых просто талан, а талант ли это? Просто похоть: Так хочу, да будет так, сказал " честный человек" и погряз в грязи...
замечали
Если талант, есть похоть. Тогда и танцору - проблемы.
талант без труда, что птица без крыльев
Нет. Впервые слышу. Талант должен быть нищ, уж какая тут похоть...
Никогда раньше не задумывалась. Но с Вами согласна.
не замечать ...ту похоть ..тот талант ..
Любя всей душой, невозможно предать.. .
Любя всей душой, не позволишь играть.. .
Любя всей душой, нельзя не простить.. .
Любя всей душой, очень сложно забыть.. .
Любя всей душой, тяжело не скучать.. .
Любя всей душой, никому не отдать.. .
Любя всей душой, очень хочешь обнять.. .
Любя всей душой, очень больно терять.. .
Любя всей душой, так легко доверять.. .
Любя всей душой, очень просто понять.. .
Любя всей душой, хочешь рядышком быть.. .
Любя всей душой, хочешь вечно ЛЮБИТЬ.. .
Любя всей душой, нельзя не простить.. .
Любя всей душой, тяжело не скучать.. .
Любя всей душой, никому не отдать.. .
Любя всей душой, так легко доверять.. .
извращенец!
Про талант - безусловно и непререкаемо верно. Про второе вроде бы как бы тоже.. .
Однако же что-то внутри не дает поставить эти понятия в полноценно тождественную позицию. .
Может, то, что первое слово имеет положительный заряд, а второе - очевидно негативно окрашено?
В этом определённо, что-то есть.
А уж если .. талантливая похоть! ! да похотливый талант!! ! -это вообще.. . взрыво-опасная смесь!! ! Ей-ей!!!
Так высоко возвысить "похоть" и ниже плинтуса "опустить"талант" ,причем, занимаясь одновременно и симуляцией оного, могут только мазохисты.
Интересная мужская логика =)) Шила в мешке тоже не утаить. И ребеночка 9-ти месяцев, растущего у мамы в животе. Но они никоим боком ни к таланту, ни к похоти. Мало ли, чего не утаить, ни симулировать. Не всё оно талант.
Никогда не замечал попыток симулировать похоть. Теперь буду присматриваться к людям.
А с талантом вы правы.
позволю себе не согласиться) и то и то умеючи всегда можно скрыть от посторонних глаз)
дело в практике силе воли и психологии))
где-то как-то так
"Главное, найти спонсора, который будет"симулировать",пардон, стимулировать ваш талант
Здравствуйте.
Ресурс «Ответы» … Чем же он привлекает людей? Подумайте над этим. Мне думается, среди прочего, многие просто пробуют своё перо: не каждому, в своей профессиональной деятельности, или на любительском уровне приходилось иметь дело с пером и бумагой, или печатной машинкой; но появление компьютеров органично и незаметно превратило всех его пользователей, как минимум, в графоманов!
«Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом» . Поэтому нет ничего удивительного или плохого, в том, что многие люди начинают интересоваться секретами писательского мастерства и учатся в письменной форме формулировать свои мысли.
Я извиняюсь, за это витиеватое вступление, но надеюсь, что его уместность далее станет более понятной.
Итак, как вы понимаете, читая какой-нибудь текст, пусть даже украшенный смайликами или скобочками, написан ли он «всерьёз» или «с юмором» ?
Что такое «юмор» ?
Бывает ли «универсальный юмор» , «юмор понятный всем» ?
Меня, например, забавляют люди с ужасным чувством юмором, но считающие своё чувство юмора эталонным, причём, они ни мало сумяшась обвиняют остальных в его отсутствии.
Сразу предупреждаю вас, что ваш вопрос, пусть даже вы его так и не позиционировали, я воспринимаю только как юмор.
Похоть утаивать (трудно это или не очень трудно) долг (как мне всегда почему-то казалось) каждого члена социального общества, непременное свойство культурного, воспитанного человека. Скажу более, некоторая публичная демонстрация похоти преследуется законом! Далее и говорить нечего.
Теперь к «таланту» и «гениальности» . Всегда к этим словам относился только как словам, лишённым реального содержания. Василий Розанов сказал о Льве Толстом, что можно быть гениальным, но неумным. Ни в коем случае, не оспариваю «талант» и «гениальность» их обоих, скажу даже более, если этих людей не считать гениальными и талантливыми, то эти слова не стоит использовать вообще ни в чей адрес. Замечу только, ( просто !) для того, чтобы переписать всё что написал Лев Толстой, или Лейбниц, или, например, Хайдеггер понадобиться трудиться по 10 часов в день, в течении 25 лет. Поэтому, думаю, что сказать о таких беспримерных тружениках просто: «гений» или «талант» - это ничего не сказать !
В тему разговора приведу отрывок из одного не лучшего, по моему мнению, текста, бесспорно талантливого американского писателя Джека Лондона.
Мне кажется, он написан всерьёз, но я воспринимаю его только как образец прекрасного юмора:
«Литературный ремесленник, тот, кто до конца дней намерен заниматься поставкой халтуры, пусть не читает этой статьи: он только напрасно потратит время и испортит себе настроение. Она не содержит советов о том, как пристроить рукопись, как обработать материал, не содержит она и анализа капризов редакторского карандаша и замечаний об извечном коварстве наречий и прилагательных. Неисправимые «борзописцы» , она написана не для вас! Статья предназначается тому писателю (пусть даже он пока поставляет посредственную продукцию) , у которого есть идеалы, писателю, который стремится к настоящему искусству и мечтает о времени, когда ему не надо будет больше обивать пороги сельскохозяйственных газет или «семейных» журналов.
Как же вам, дорогой сэр, мадам, мисс, добиться известности в избранной вами области? Гениальностью? Но ведь вы не гений. Будь вы гением, вы не стали бы читать этих строк. Гений отбрасывает в сторону все оковы и предрассудки, его не обуздать, не удержать в подчинении. Гений, редкая птица, не порхает, как мы с вами, в каждой роще. Но, в таком случае, вы талантливы? Да, конечно, в потенции. Бицепсы Геркулеса, когда он лежал в пеленках, были жалкими шнурочками. То же самое и у вас: ваш талант не развит. Если бы он получил соответствующую пищу и был должным образом выпестован, вы бы не стали терять время на чтение этой статьи. И если в самом деле вы убеждены, что талант ваш достиг совершеннолетия, тогда остановитесь, не читайте дальше! »
(Джек Лондон «О писательской философии жизни» )
Что такое «юмор» ?