Психология

В магазине Живого пива молодой человек, накупив пива, рыбы, креветок, долго стоял у прилавка и заявил. что ему не дали

сдачу 2 рубля. Не знаю, у меня возникло сразу несколько мыслей. А у вас?
Ne osujdaiu...kajdii vprave trebovati sdachiu..a vozmeot on ih ili net, ato ego reshenie i pravo..
Халях ...
Лучший ответ
Маншук Джолдыбаева Я не осуждаю, я вас поддерживаю.
и правильно. Ему в зарплату или стипендию никто лишней копейки не дает, почему он должен подкармливать продавцов?
он может оставить некруглую сдачу - но если решит это сам.
Оля Рай
бывает. а вы пробовали купить хлеб без рубля? много дали?
Оля Рай пробовал, постоянно продают. и потом им приходится чуть не насильно всучивать лишнюю десятку.
ну и что ответил продавец?)
Маншук Джолдыбаева Сказала, я помню, сейчас подам.
А у нас продавцы постоянно обсчитывают - и не на два рубля...
молодец. умеет считать. а продаваец, недодавая по 2 рубля каждому не нуждается в зарплате. вот такие мысли

п. с. продавец всегда норовит обсчитать. этим укрепляет любовь к математике
п. п. с. наглось продавцов никак не проходит еще от СССРовских времен
Маншук Джолдыбаева Продавец наливала пиво, и как бы сдачу еще не дала. Он ее опередил.
Может и меня так дурят порой. Не знаю.
Редко пересчитываю всю сдачу до копейки. Примерно посмотрю и все.
Ангел_Ф_Кедах **** я такой же. раз пересчитал (ясное дело, что недодали) - продавец сильно обиделась
А мне настолько пох на него, что не возникло ни одной мысли. Лень думать о глупостях.
Жибек Касымова
я идеальный покупатель. практически никогда не считаю сдачу. но бывает что прикинув сдачу требую её вернуть. иногда ошибаюсь. ну и что такого? каждый вправе требовать сдачу.
Юлия Кисиль
Маншук Джолдыбаева Если вам нетрудно, прочтите все комментарии отвечающих. Может что-то мне ответите.
Таша Файбер А почему если ошибся покупатель, то он просто ошибся, а если ошибся продавец, то он сразу вор и мошенник? Или вы считаете, что несчастных продавцов замесили из совершенно особого теста и ошибаться они не могут? Было время, приходилось стоять за прилавком, поэтому ситуацию вижу под несколько иным углом зрения.
значит он потратил общественные деньги))
на месте продавца, я бы отдала эти два рубля, пусть хоть и второй раз и еще подарила бы пачку презервативов, чтоб такие субъекты не размножались
Оля Рай интересно, а почему он должен кормить продавца, да еще и сам решать отдавать эти чаевые или нет?

продавцы часто вам лишние пары рублей дают?
Копейка рубль бережет.
Алена Глыга
Думаете, обошлось только 2 рублями? Недолив не считаете? А ещё могут и водичкой пивко разбавить. Так что тут далеко не 2 рубля, а покруглее сумма получится.
Ангел_Ф_Кедах **** какое же оно ЖИВОЕ, если без долива воды с бацилками?