Психология

У вас есть лучший друг? Кого по истине вы будете считать лучшим другом?

Старая истина - нет постоянных друзей, есть постоянные интересы.
Мария Якубовская
Лучший ответ
Есть. Можно даже сказать брат уже :)
Марина Анирам
У меня друг (муж) и три подруги. Лучшие из лучших. Считаю их таковыми за верность, легкость, понимание и готовность быть рядом при любом жизненном раскладе.
Недавно прочла в инете:
"Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно - это осознание, что вот с этим человеком - и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом - вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем с ним.
Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг вправо, шаг влево - кранты".
Могу только подписаться.
Есть.
А "по истине" - это как - типа по ходу?
Есть. Без счёта.
Среди новоприобретенных вряд ли кто то удостоится такого звания. А вот из самого детства, уже много десятилетий, с которой много чего пережили - поистине друг.
Есть. С того момента, как начал себя осознавать. Лучшее описание друга я слышал в детской (хотя я бы не называл её детской) песенке.
я сам себе друг
Жизнь, на редкость парадоксальная штука.. . Когда у меня случилась беда, помогли мне с ней справится, совершенно посторонние люди.
Лучший друг для каждого - его Совесть!. . И более адекватные люди близки сознанием к постижению этой Истины!
**
***sh@ ***
Уже нет (
И нового не будет. Блин.
Лена Лена
нет... я еще не встретил человека, которого смог бы так близко к себе подпустить
Бог всегда с тобою сердцем и душою
Бог тебя не предаст и совет отличный даст.