Психология
Что делать когда серьезные мысли о суициде.
Выбросить их из головы, как я в своё время выбросил... увы... здесь человек может только сам себе помочь, иного пути нет
не спеши. Это же всегда не поздно! Посмотри, как дальше-то жизнь пойдет!
Дорога в армию!
восновном все те, кто не совершил суицид, говорят, что это была бы ошибка
Откуда ты знаешь о чём он думает?
Хреново. Может и крякнуть.
Все дело в неумении собой управлять. В отсутствии результатов от собственных действий, неумении выстраивать целую стратегию, расчет на тактику или даже немедленные плоды от каждого своего движения.
Парню бы расслабиться, перестать смотреть на жизнь слишком серьезно.
Съездили бы автостопом, например, сменили круг общения, повидали мир. Вдвоем было бы легче и безопаснее. Хотя определенный риск в этом деле тоже был бы псевдо-суицидом.
Зацикленность и серьезность - главные причины всей этой галиматьи в башке.
Когда видишь мир, слышишь как рассуждают самые разные люди, кто чем живет и при этом не нужно тебе все это непременно осваивать, то как-то.. . переключаешься с себя на других. Может помочь.
Пусть попытается еще этим мыслям мысленно фигу показывать - выглядит глупо, но работает, потому, что смешно становится, уныние бежит от насмешек.
Жизнь одна.... Вы кого то осчастливите своей смертью?... вот.... Всегда есть тот кому будет больно.
советы тут не помогут, либо что-то удержит, либо нет
пугатся надо будет когда он об этом замолчит (проверенно на себе)
Найти мысли посерьезнее.