Психология

А у Вас есть дома какой-нибудь странный предмет, который Вы бережно храните?)

Юлия Бабина
Наверное, подобного барахла у всех найдется немало. Стоит только порыться в письменном столе и в комоде, в книжном шкафу и на антресолях, в гараже или на балконе. И обязательно отыщется какая-то штуковина в укромном месте. То ли хранимая, то ли просто забытая.

А, что до "странности" этих предметов, то все-таки нет ничего более странного, чем бумаги.

Вот намедни полез я в свой письменный стол за чем, уж не помню. Да и выволок целый ворох каких-то бумаг. Начал просматривать. И угробил полдня на просмотр этого хлама.

Наткнулся, к примеру, на такое.

На обрывке от пачки "Беломора" были нацарапаны мною несколько цифирей, знак функции Бесселя 2-го рода, парочка кванторов, да еще аксиома системы zF. Все это было жирно обведено синим фломастером и сопровождено надписью: "Надо подумать". Да еще и с тремя восклицательными знаками.

Можете себе представить?

Я, как баран, с полчаса смотрел на эту галмматью. Пытаясь понять, над чем же я тут когда-то хотел подумать? И совершенно не мог вспомнить, когда и по какой надобности нацарапал ту хренотень. Ведь почерк-то был моим стопроцентно.

Только и вспомнилось, что эта писулька на папиросной коробке мне и раньше уже на глаза попадалась. Где-то примерно раз в десятилетие. И тогда я так же всегда сидел и изумлялся. О чем же, блин, это?

Охренеть можно.

И еще в общей куче нашлась одна бумажка. Написанная уже явно не моим почерком. Привожу здесь ее дословно:

"Ты спишь. Я не стану будить тебя. Спи.
Извини, что ухожу не простившись.
Ты знаешь мой телефон. Но не звони.
Так будет лучше.
И легче …".

Можете себе представить?

Наткнуться вот на такое. При том, что память не сохранила ни малейших зацепок о том: кто когда-то однажды не стал меня будить? И ушел …. Вернее, ушла ...Может быть, лишь поцеловав меня, спящего, напоследок. Но – не факт.

Над этим посланием я просидел даже дольше, чем над "беломорной" запиской. Перебирая в памяти имена, эпизоды, телефоны. Даже записную книжку перелистал. Порожняк. Ни хрена мне не вспомнилось.

А ведь для кого-то, похоже, ночь, проведенная тогда у меня, больше была, чем ночь ….

Охренеть можно.

Нашелся и еще один артефакт. Не знаю только, в какой уж мере он "странный". Но я прекрасно помню, когда и как он у меня появился. И почему сохранился. Несмотря на все мои переезды и скитания по гарнизонам. И на два пожара.

Кстати, это – фотка.

Был у меня в юности один дружок закадычный. Как говорится, "не разлей вода". В баскетбол вместе играли, вместе курить учились, вместе на одну девочку с нашего двора глаз положили.

Увы, однажды пришлось расставаться. Так как родители наши получили новые назначения. В разные гарнизоны. В разные стороны нашей, тогда еще не кастрированной, родины. И мы сразу поняли, что можем уже никогда больше и не встретиться. Или при встрече не узнаем друг друга.

И вот, что мы придумали.

Мы взяли фотку той самой девочки с нашего двора. Но обороте ее подписались своими фамилиями и именами. А затем фигурно (извилисто) разрезали ту фотку на две части по вертикали. Я взял себе левую часть фотки, друг – правую.

Типа того, что это будет для нас теперь как бы паролем.

Встретимся в будущем невзначай, сложим наши половинки той фотки и сразу узнаем друг друга. А потом и выпьем за встречу. И за девочку, ставшую нашим паролем …. Хорошо выпьем ….

Но пока мой друг еще не нашелся ….

За ваше здоровье ...

Тут мой дедушка не приврал ни единого слова. Даю честное слово. Я сама видела и ту "беломорную" бумажку с ремаркой "Надо подумать", и ту записку неизвестной подружки моего деда, и ту фотку девочки из его детства. Действительно, фигурно разрезанную надвое.

И скажу так: два первых дедовских артефакта, наверное, можно и в мусорное ведерко выбросить. Потому, как хлам – он и есть хлам. А вот левую половинку фотки, можно хранить и дальше. Вдруг когда-то дружки еще все-таки встретятся ….

Да и девочка на той фотографии красивая ….

Очень красивая ….

Таких не выбрасывают ….
Любовь Шелягина
Лучший ответ
Есть.. . это Я...
Есть. Не то чтобы бережно храню, но как-то, выбросить - рука не подымается:)....
Нина Руденя
Да, маленький засохший Инопланетянин в Холодильнике на верхней Полке в Целофане лежит.. .

Он себя еще Богом называл...
Людмила Шмидт
Статуэтка Будды из Монголии. И запчасть от какой-то ракеты на балконе. ) Для меня это странные предметы.
бабушкино веретено, которое даже на таможне рассматривали и утюг на углях)))
Катя Мошкина
Да каменное яйцо, мало того, я недавно в Дубаи еще два зачем то купила