Психология
Если человек не смог понять однажды, сумеет ли он понять, КОГДА?
Плод ореха падает с дерева при созревании и дуновении ветра... так и человек, для понимания чего то ( и плюс некоторые другие вспомогательные факторы) , должен "созреть" или за неимением уже времени в жизни - не"созреть".
у каждого свой Путь и свое Время...
через много, много лет. когда жизнь носом ткнёт
Вполне возможно, что со временем человек поймёт, что раньше до него не доходило, но будет слишком поздно, что - то изменить.
Поймёт, когда конец будет очень близок.
суждено или захочет - так поймёт
а нет и на сюда нет...
Это и есть интерпритация пути господни неисповедимы, сегодня не смог, завтра сможет, просто верить надо, если потерять веру, то всё, и не поймёт никогда. Если верить не будет.
Вера это ж как если доверяете человеку, любите его и вам с ним приятно, а если нет, то и общаться не охота. всему своё время. Терпение и есть воля.
говорят где раз, там и два, и три и так до бесконечности
Да, это возможно с жизненным опытом
Это зависит от степени стремления человека что либо понять, от его веры в успех . У всех ведь по разному, зависит все от натуры человека : один не понял - ну и гори оно огнем, а другой будет вновь и вновь штурмовать цель - вникать, переосмысливать, постигать ...И судьба любит таких, ведь кто стучится - тому открывают ( а есть и такие, кто вышибает "двери", если не открываются )