Психология

Очень серьёзный вопрос - А после 16-ти лет подростков воспитывают и как?

Катя Слонова
либо личным примером, либо на дружеских началах ...станьте ему лучшим другом
Мунира Осанова
Лучший ответ
Катя Слонова от рождения стала уже
Нет.. .
Отец уже должен стать другом.
И воспитать уже не получиться, т. к. у подростка появляется своё мнение.
Катя Слонова уже давно появилось
Девочку уже поздно воспитывать в этом возрасте, а вот парень еще очень легко поддается воспитанию, но необходимо приложить максимум усилий, в оснве лежит принцип рычагов, при нажиме на которые подросток САМ выбирает правильную модель поведения, не замечая, что Вы давите на рычаги...
Катя Слонова парни очень хорошо соображают и в пол-ку с мамой идти уже неудобно - я сам
Не нужно воспитывать ни в каком возрасте. Проявляя любовь, показывая азы, затем основы и далее жизни на своем примере, становясь ребенку другом, понимая и принимая его, формируем здоровую, а ни невротичную личность, способную любить, делиться и так же понимать.
Жизнь... .
Родительское воспитание уже закончено.
Irina Neelova
Воспитывать ребёнка возможно до 4 лет. После этого возраста идёт только корекция того, что вложили родители и окружающие в малыша. В этом возрасте у ребёнка конкретно формируются желания и он становится ЛИЧНОСТЬЮ! С капризами, с желаниями, с жаждой познания. Ведь самый надоедливый вопрос у малышки "ПОЧЕМУ? " появляется именно в этом возрасте. А в 16 лет и после возможно только беседовать с подростком, но не с позиции силы ( старшего ! ) , а с позиции ДРУГА, советчика. И необходимо его ЛЮБИТЬ, давать ему любовь! Надо вести дискуссии с ним. И потихоньку объяснять как необходимо поступить в данной ситуации.
воспитание входит в завершающую фазу! самый тяжёлый период!!!
Воспитывать можно только до пяти лет, дальше начинается уже перевоспитание. А перевоспитать можно только одного человека - самого себя.
2, 3 часа лекций о смысле жизни.
***стюша ***
Катя Слонова о нет,лучше психолога прочтёт сам:)