Психология
Кто старше тот и прав ?
А если каждый по-своему?... Вот Услышать, с кем не согласие, это другое... выслушать внимательно, встать на место, того, с кем несогласие и попробовать принять, принять его позицию, почему именно так, а не иначе... Если брать отношения в семье, то и в подобном дети например могут приподносить уроки--родителям, во всяком случаи обучение происходит для каждого, кто оказывается в ситуации с выбором согласия или несогласия.... Несогласие же может возникать из-за внутренних амбиций, если же старший выдвигает позицию, я старший, а значит я прав, то навряд ли тот, кому он это пытается донести, услышит его... Правота не в возрасте прожитых годов, но в мудрости, которую человек несет своей речью и поступками, своим живым примером для окружающих...
да не всегда
Если только по званию или должности. "С начальством не спорят" А вот что касается возраста, то стоит прислушаться к мнению вне зависимости от прожитых лет.
Прав тот у кого больше весомых аргументов в пользу своей точки зрения! Если строить семейную жизнь кто старше тот и прав это путь к разводу!
нет
Нет, прав тот, кто сильнее и независимее.
прав тот у кого больше прав
Не всегда.
кто мудрее тот уступит
Нет. Прав тот, кто прав.
Не в бороде честь борода и у козла есть..
Прав тот, кто знает правду.
Как-то неочевидно