Психология

Почему кто старше, тот и прав?

Мне 17 лет. И у меня возник конфликт с 40-летними женщинами. Одна давила на меня, пытаясь найти слабое место, обвиняла меня во всём, чего я и не совершала. А другая левая женщина влезла в ее разговор, и сказала:" Ну, да. За собой ничего не замечаем". Я ее вежливо попросила помолчать, и оказалось, что я невоспитанная (по их словам) -- хотя лезть в чужой разговор -- это тоже признак невоспитания.
В дальнейшем я пререкалась с той теткой (первая, что на меня наорала, потому что она меня не уважает, и я отвечаю это тем же).
Почему у людей в возрасте так хорошо развит эгоизм и ЧСВ? И в чем моя вина?
))) Юльчик
Расстрою Вас, потому что перпендикуляр______)))
А так - базар - вокзал_)
Екатерина Воронина
Лучший ответ
Поймешь это к своим 40 годам.. когда придёт к тебе в коллектив 18 летняя пигалица и начнёт свои правила диктовать..))
эгоизм и ЧСВ от возраста не зависит. Просто в данном случае совпало
Елена Клыга
Это, Анна, у них когнитивный диссонанс - она ещё считает себя молодой, такой не являясь уже, но при этом чувствует в себе некий "опыт", которым пытается мозолить глаза в особенности тем, кто действительно ещё молод, особенно если это девушка.
Та
Татьяна
Из данной ситуации ничего нельзя понять. Спроси этих женщин - они расскажут все совершенно иначе... Вы задаете риторический вопрос - правота от возраста не зависит. Другое дело, что к пожилым надо быть снисходительным и не опускаться до выяснения отношений, особенно если эти пожилые и в молодости были хабалками и хамками. Вы же не станете утверждать, что как только женщина (или мужчина) достигает определенного возраста, он тут же становится агрессивным самоуверенным хамом? Люди такими рождаются. А в зрелом возрасте недостатки только усугубляются.
Love Angel
базарить с кем то это идиотизм, бери пример с чечен, они приезжают и сразу стреляют
Алина Егер
Типичная манипуляция возрастом.
Держите свою линию, не сдавайтесь)
Поставьте их на место! Вам нужен помощник.
Твоя вина в том, что у тебя тоже очень хорошо развит эгоизм и ЧСВ, но не развита аргументация своей точки зрения.
Ты ничего по делу не рассказала :)
[ Машулька ]
От невоспитанности.
Дарья Крамская
Правота от возраста не зависит.
Ну наверное, старшие гораздо умнее младших, у них есть опыт жизни, но я не всегда с этим согласна. В истории есть многие правители, чьи сыновья/дочери смогли дать мудрый совет в отличии от родителей.
Опыта много