Психология

Подскажите КАК перестать быть слишком ответственной в работе?...)

Заведите себе компаньона (партнера) , возложите на него часть ответственности, таким образом Ваша собственная ответственность снизится вдвое или втрое...
Le Plus Heureux
Лучший ответ
Любовь Бочкова
Не надо!! ! Вдруг, начнете подставлять людей - безответственностью! =))
Сиди до утра в Ответах. А на работе будешь носом клевать. И никакая ответственность тебя не спасет. И забудешь про нее вовсе.
Не надо. Себя потеряете.
Я тоже было раз подумала: другие халтурят, успевают даже в киношку сбегать, не то что там чику-кофику-сигаретку весь рабочий день... и только я, как лошадь. Нешто попробовать как они?
Нет, не наше это.
Зеро )
если ответственна по природе, то никак, если "не помогут"
к этому вопросу нужно подойти ответственно.. . я же не знаю кто ты)) ) мож ты трудишься в застенках НКВД)) ) тогда твоя безответственность будет во благо человечества)))
Лидия Пушкова
Алёна Мартынова здрасти))молодой человек))
все мы немного в застенках)))
Хороший специалист не тот кто знает как сделать, а тот кто знает почему он этого делать не должен.

Повышайте квалификацию.
Просто не брать на себя все обязанности. А вам так мешает ответственность? А я бы наоборот, хотела бы стать более ответственной.
так разве плохо быть ответственной?)... ну, если только так-махнуть, ну её эту работу, перерыв у меня... технический, обеденный..
нужно определиться с принципом, -
работа для тебя, или ты для работы.
если первое - легко, просто переложить ответственность на других)
...со вторым сложнее... тут поможет осознание что всех денег не
заработаешь, а ответственность не приносит прибыли)
выбирай, Марин)

Доброго тебе денечка!
Не получится, уже пробовала забить на ответственность, но увы, она всегда напоминает о себе...
Изжить внутренний страх и завышенную важность собственного участия.

Всегда помнить, что ценность жизни - в том, как Вы ее ощущаете в каждое мгновение, а, соответственно, если т. н. "ответственность (читай: страх, иллюзорное чувство, что это самое важное в жизни) напрягает, то, значит, в тот момент Вы не ощущаете, что живете. Остановитесь, напомните себе, что Вы - душа, божественное создание, Вы здесь для жизни, для украшения земли, но работа - НЕ ВСЯ ваша жизнь!

Если Вы забыли Бога и себя и красоту своих чувств - надо остановиться и напомнить себе, а потом действовать, как доверенное лицо - то есть не считая СЕБЯ ответственным, аа лишь честным исполнителем, а ответственность, как и гордость, передавайте Богу - тогда будет внутренняя защищенность и равновесие.