Психология
Подскажите КАК перестать быть слишком ответственной в работе?...)
Заведите себе компаньона (партнера) , возложите на него часть ответственности, таким образом Ваша собственная ответственность снизится вдвое или втрое...

Не надо!! ! Вдруг, начнете подставлять людей - безответственностью! =))
Сиди до утра в Ответах. А на работе будешь носом клевать. И никакая ответственность тебя не спасет. И забудешь про нее вовсе.
Не надо. Себя потеряете.
Я тоже было раз подумала: другие халтурят, успевают даже в киношку сбегать, не то что там чику-кофику-сигаретку весь рабочий день... и только я, как лошадь. Нешто попробовать как они?
Нет, не наше это.
если ответственна по природе, то никак, если "не помогут"
к этому вопросу нужно подойти ответственно.. . я же не знаю кто ты)) ) мож ты трудишься в застенках НКВД)) ) тогда твоя безответственность будет во благо человечества)))
Хороший специалист не тот кто знает как сделать, а тот кто знает почему он этого делать не должен.
Повышайте квалификацию.
Просто не брать на себя все обязанности. А вам так мешает ответственность? А я бы наоборот, хотела бы стать более ответственной.
так разве плохо быть ответственной?)... ну, если только так-махнуть, ну её эту работу, перерыв у меня... технический, обеденный..
нужно определиться с принципом, -
работа для тебя, или ты для работы.
если первое - легко, просто переложить ответственность на других)
...со вторым сложнее... тут поможет осознание что всех денег не
заработаешь, а ответственность не приносит прибыли)
выбирай, Марин)
Доброго тебе денечка!
работа для тебя, или ты для работы.
выбирай, Марин)
Доброго тебе денечка!
Не получится, уже пробовала забить на ответственность, но увы, она всегда напоминает о себе...
Изжить внутренний страх и завышенную важность собственного участия.
Всегда помнить, что ценность жизни - в том, как Вы ее ощущаете в каждое мгновение, а, соответственно, если т. н. "ответственность (читай: страх, иллюзорное чувство, что это самое важное в жизни) напрягает, то, значит, в тот момент Вы не ощущаете, что живете. Остановитесь, напомните себе, что Вы - душа, божественное создание, Вы здесь для жизни, для украшения земли, но работа - НЕ ВСЯ ваша жизнь!
Если Вы забыли Бога и себя и красоту своих чувств - надо остановиться и напомнить себе, а потом действовать, как доверенное лицо - то есть не считая СЕБЯ ответственным, аа лишь честным исполнителем, а ответственность, как и гордость, передавайте Богу - тогда будет внутренняя защищенность и равновесие.