Психология

Подскажите, как перестать бояться сглаза от старух?

Я знаю, что это не нормально.Пытаюсь избавиться от этого страха.Этот страх из детства.Если я заболевала мама говорила, что сглазили.Как избавиться от этого страха?
Рома Раскольников эту проблему решил уже давно...
Наталья Скосарева
Лучший ответ
Сглаз, кстати, чаще идет от молодых, на которых и не подумаешь) ) Да носите с собой чеснок в кармашке, и все дела! Еще - не встречайтесь с ними взглядами, а если встретились, представьте перед собой чистое зеркало.
нужно что бы мама сказала что она пошутила
Не зацикливаться на этом. Это своего рода бзик...
мама старая твоя будет тоже и ты старая будешь вот и избавишься. Глупая и дерзкая уберешь эти качества и возлюбишь происходящее. Терпеть не могу когда о пожилых людях так говорят. Сама я не старая, но с молодости не была такой как ты
Елена Вехорева
наплевать. и все...
забей ты на них))
избавьтесь от чувства вины
кто не виноват тму нечего бояться
Поблагодари их за все.
И пожелай им того, что они желают всем. Чтоб к ним относились так-же.. .
Скажи "Да воздастся вам! " и мерзко хихикни...
Пересилить мысль другой мыслью. Думайте что вы заболели от того что замёрзли на улице или промочили ноги и тд.
А ещё носите крест. Он точно защитит вас от сглаза. Недаром святые отцы говорили что нужно носить крест. Он
защищает и помогает во всём.
В паломнической поездке от одного монаха я слышала такую историю, что к ним в монастырь пришла колдунья, сильно заболела и пришла просить помощи у Бога. Она рассказала священнику как кому порчу навела. А священник спросил :"Кому ты это делала? ", она ответила: "На ком был крест, тому ничего не могла сделать, а на ком нет, тому делала всё что хотела". Вот так.
даю установку не бояться)))))))))))))))))))))