Знаю много психологов, которые "перешли в эзотерику".. и успешно помогают людям..) )
Сейчас уже и физики и генетики эзотерику начинают познавать и привлекать...)))))))))
Психология
Психолог практикующий эзоетрику, всякую магию - это уже псевдопсихолог, а не никакой не специалист по психологии?
Все эзотерики и маги прежде всего психологи))
да нет, не псевдопсихолог, т. к. он может знания по психологии использовать при занятиях эзотерикой, но помочь он уже не сможет. Скорее, навредит психике пациента.
Если он котлеты от мух отделяет, то может быть и практикующим ПСИХОЛОГИЮ. НА работе - никакой эзотерики, строго по учебникам и справочникам. Пришёл домой - хоть на голове стой, только пациентами не занимайся. Эзотерика - один из видов самозаблуждения людей, которым это нравится. Практических деяний от эзотерики не видно.
Отчего же одна из моих учениц, психиатр, - теперь колдунья и успешно практикует, потому как люди падки на все таинственное
- Не плохой подход. )
Правильно сделал (а) , многие нервные срывы, можно понять и разобрать с помощью эзотерики.
уехал в крайность там и пропал
тогда он автоматически становится Эзотериком практикующим психологию
Вы не правы. Например в советские времена только психологи открыто могли заниматься эзотерикой. Например, В. Данченко
Психолог - от слова изучать душу. Если он не изучает тонкие тела. Каузальное тело (то что называют душой) , какой он нафиг психолог.
Именно такой спас сына подруги (другие "специалисты" опустили руки).
Да тут почти все такие (
это не Психология а это Бредология )))
и лучше же конечно к таким не ходить а найти нормального ПСИХОТЕРАПЕВТА.
современная психология давно вышла за рамки научного, есть даже полноценное ответвление - трансперсональная психология (http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансперсонал ьная_РїСЃРёС… РѕР» РѕРіРёСЏ)