Психология
почему для человека "запретный плод" - всегда интересен? откуда такой бунт против запретов и желание неповиноведия?
Всякий запрет развивает терпение, а это в свою очередь и понимание ...Нарушает запрет тот, кто не терпит и не понимает -нелюдь одним словом !
Cristina Odobescu
Ох! Что ж так категорично-то?! Если в следствии нарушения не вредишь окружающим – то с выводом можно быть и помягче.
Мария Толстых
Всякое разрешение развивает широту взглядов , а это в свою очередь и понимание. Создает запреты тот, кто боится широты и понимания - нелюдь одним словом!
со времен Евы и Адама ..как ни крути ))
у идиотов это закон
это особенности внутренних алгоритмов работы головного мозга!
Все то же древнее, змеиное, лживое нашептывание на ушко, что мол, будете, как боги. А ведь предупреждали - не влезай, убъет!
запретный плод сладок но отдает горечью
есть и исключения - например
эл. шкаф 10000 вольт
блин...)) ) как дуплетом пошел вопрос )))
Юлия Власенко
мы любим препятствия
Миром правит Сатана - само воплощение бунта и неповиновения (1Иоанна 5:19). Каков правитель, таковы и подданные.
Запреты связаны с предостережением от ошибок, часто очень болезненных. А человек хочет "попробовать" - вдруг ОНИ ошибаются. ВСЕМ было больно, а ему будет приятно! ! Переоценка себя любимого, ложное чувство "насилия" над личностью ( кто же это может мне, свободному, запретить!) , любопытство безответственное - вот причины, приводящие к поиску приключений на свою ...голову.
Человек, в первую очередь, свободолюбивый вид жизни на земле. Таким его сделал интеллект, полученный им от природы. А запретный плод, это определенные рамки, как Вы понимаете, значит автоматически, предмет для протеста.
все запреты не естественны, а выдуманы людьми. природа всегда берёт своё.
Недавно дочурка 7ми лет меня спросила - "зачем люди придумали столько правил? " и потом сама на него ответила - "если бы их не было, везде был бы беспорядок".
* * *
Если не будет запретов, не будет их соблюдения - мир погрузится в хаос.. .
Мы все это понимаем.. .
Но порой именно отступив хоть на чуть-чуть от них - мы чувствуем себя капельку свободней.. .
* * *
Мы все это понимаем.. .
* * *
Греховное состояние человек унаследовал от Адама. Вы представте что бы было если бы каждый человек следовал за всеми своими желаниями, страстями, похотями. . И сколько таких помыслов и желаний скрыто в каждом человеке.