Психология
Вы верите в силу мысли?
Принимаете ответственность на 100% за всё происходящее в жизни, поскольку сами создаёте свою реальность?
Обычно не люблю чужие тексты вставлять. Но сегодня как раз на эту тему прочитала очень классный пост. Автор очень точно раскрыла суть данного вопроса.
Вставляю несколькими частями.
О "сбыче мечт", или: то, что ты ищешь, тоже ищет тебя.. .
Популярную среди людей идею о материальности мыслей очень обожают критиковать психологи, но думаю, что она не такая уж бредовая по сути - все зависит от понимания. Действительно, магическое представление о том, что чья-то сильная мысль может оказывать воздействие на реальность вызывает вполне здоровый скепсис, и даже тревогу за сохранность критики. Но кое-то можно объяснить даже логически. К примеру тот факт, что мы склонны замечать вокруг то, на что настроены в данный момент, можно объяснить избирательностью восприятия. То есть, мы обращаем внимание на то, о чем сейчас думаем, а в другом состоянии, с другими мыслями, мы бы прошли себе спокойно мимо.. .
Но это слишком поверхностно, а я хочу пойти в феноменологию и коснуться загадочной теории поля, согласно которой каждый объект или субъект является частью единого поля, таким образом происходит влияние части на целое и наоборот. То есть, поле, в котором пребывает человек, неизменно воздействует на него, но и человек также формирует определенное поле вокруг себя.
В какой-то момент времени человек испытывает определенную потребность, и она может быть со знаком плюс или минус. То есть, человек оказывается заряжен желанием что-то потребить или, напротив, от чего-то избавиться. В соответствии с этим он подбирает себе подходящую возможность из бесконечного поля вокруг себя. А поле, в свою очередь, тоже непрерывно изменяется, в том числе, и под воздействием этого самого человека.. .
В общем, это довольно запутанная история, как же оно все-таки происходит, что из пространства вдруг начинают "выпадать" вещи, люди, необходимая информация, как в русской народной пословице: "На ловца и зверь бежит". Точно никто не знает, как мне кажется, по крайней мере, я такого человека пока не встречала. (далее в комментариях)
Вставляю несколькими частями.
Принимаю и каюсь за все, что совершил и за все, что еще совершу ))
а как же
да, я верю, что как подумаешь - так и проживешь.
Да скоро стану Мечтой Бога !!!)))))) но у меня есть и вторая точка зрения ...она глубже... +
Человек Легенда
Вы думаете.... что живете в реальном мире ?
...если увидеть хотя бы на 1 ступень осознанности выше ...то вы увидите что человек лишь раб.... человек зомби... его энергией питаются другие осознанные энергии в других мирах.. . а вы целый день бодроствуете ...но вы все равно спите...)) ) ...даже все религии питаются вашими энергиями... показывая заставляя вас поверить что их Бог истина.. . но это обман вашего зрения.... оно ограничивает ваше освобождение.... вы не поверите в мой слова.. . так как ваше закристализированность ума... чужеродными идеями.. которые вошли в вас заставят вас не принять действительность... ) просто вспомните... когда вы пришли в этот мир вы не умели разговаривать.... в данный момент вы даже мыслите словами... которые запомнились в ваших мозгах.... в отличие от многих... я умею не думать вовсе...))).. прогрессируйте мозг... становитесь более осознанными !!!( но не забываите точек зрения много человек пребывающий в божественной любви увидит мир его глазами... на столько на сколько он постиг уровень осознанности в этой энергии высших миров.. чтобы сказать что я не прав.. . сделаите кое что остановите мысль в своей голове на 10 минут.. . сможете? ведь даже мысли не ваши если вы не можете их остановить...
Человек Легенда
Нет, только в силу безмыслия.