Я очень смела. И у меня отсутствует инстинкт самосохранения. Поэтому в порыве чувств я способна, к сожалению, очень на многое. В частности, на безрассудные слова и поступки. Поэтому, УЧИТЫВАЯ эту свою особенность, стараюсь держать свои мысли в руках.
В Библии давался совет "брать в плен всякую мысль". Это значит, что ДУМАТЬ о чем-то опасном - еще не грех. Грех - развивать мысль, и доводить ее до реализации.
Это не значит, что я живу скучно. Я развлекаюсь, но без потрясений.
Психология
На что Способны вы.. . в Порыве Чувств?
Не взять, но отдать!
да просто залюбить)
Гульфия Галимуллина
Как же это жестоко )))
В ЛЮБВИ.... признаться....)) )
Ты тихо спросишь... "Кто Я для Тебя? "
Прислушаюсь к себе... и засмущаюсь.
Всё то.. что мне Сердечко говорит.
Я вслух сказать.. мой Милый... не решаюсь.. .
Слова Признанья рвутся с языка.. .
Стремятся от меня ...к тебе навстречу. .
Мне очень трудно их в себе держать.
Ещё немного... не сдержусь . отвечу... .
Наедине с тобой.... глаза в глаза.. .
Под стук Сердец.... и унисон дыханья.. .
Наверное отважусь и решусь... .
На это откровенное Признанье.. .
Я очень тихо.. нежно прошепчу.. .
Губами губ твоих едва касаясь. .
Ты тот.. кого безмерно я Люблю.. .
И потерять кого я опасаюсь.. .
Ты береги себя.. . пожалуйста ...прошу.
Ты в моей Жизни очень много значишь. .
Хороший мой... Любимый... Дорогой.. .
Ну ты же сильный.. . что ж ты... Милый.. .
....плачешь... .

Ты тихо спросишь... "Кто Я для Тебя? "
Прислушаюсь к себе... и засмущаюсь.
Всё то.. что мне Сердечко говорит.
Слова Признанья рвутся с языка.. .
Мне очень трудно их в себе держать.
Наедине с тобой.... глаза в глаза.. .
Наверное отважусь и решусь... .
На это откровенное Признанье.. .
Я очень тихо.. нежно прошепчу.. .
Губами губ твоих едва касаясь. .
Ты тот.. кого безмерно я Люблю.. .
И потерять кого я опасаюсь.. .
Ты береги себя.. . пожалуйста ...прошу.
Ты в моей Жизни очень много значишь. .
Хороший мой... Любимый... Дорогой.. .
....плачешь... .
Могу крепко-крепко обнять и зацеловать.
А могу и по морде двинуть, ежели что.
облобызать и подкинуть вверх)
В порыве чувств и вдохновенья
Перо сжимают вновь перста.
И в эти чудные мгновенья
Ложатся строки в гладь листа.
Строчу в минуты озаренья,
Пытаясь мысли обуздать.
И нет приятней наслажденья,
Чем стих задуманный рождать!
Перо сжимают вновь перста.
И в эти чудные мгновенья
Ложатся строки в гладь листа.
Строчу в минуты озаренья,
Пытаясь мысли обуздать.
И нет приятней наслажденья,
Чем стих задуманный рождать!
На откровенность!
На безумный поступок.
Потратить всю наличность, которая имеется на руках, на что-нибудь для души и не жалеть об этом никогда в будущем...
Закусить )))
Почитал я ответы на ваш вопрос и задумался. Как оказалось люди почти не отличаюти не отделяют чувства от эмоций. Казалось бы, что тут страшного, ну не различают и не различают. Но здесь проявляется и другой момент, люди подменяют чувства эмоциями.
А что же такое эмоция. Это не совпадение наших ожиданий о действительности. Вы ждали молодого человека, а он не с сего не стого пришёл огромным букетом цветов - проявляются эмоци. Вы джали мологдого человека, он не пришёл - проявляются эмоции. Тогда как чувства, это нечто большое, чувства являются осознанными.
Вы конечно можете возразить мне и сказать, что любовь по своей природе не может быть осознанной. Но не осознанная любовь - это влюблённость. А любовью она становиться после включения разума.
Поэтому понятие "порыв чувств" звучит несколько странно. "Порыв эмоций" - это встречается часто. А вот "порыва чувств" просто нет.
На глупости.
На безрассудные нелепые поступки... о которых потом приходится жалеть. (
Если никто не остановит то, на многое :)
на глупость.. чем больше чувство, тем больше глупость..