Психология

Что скажут философы " Дочь не уважающая отца не порадует и мужа " ?

Не мой профиль, но спросил об этом в разделе религия. Не собираюсь устраивать дискуссию между Богом и философами, интересует ответ на вопрос по его сути. С Ув. Ю.
Отношение к мужчине формируется в детстве.
ЕП
Екатерина Погуляева
95 754
Лучший ответ
Екатерина Векличева Спасибо за ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.
на мой взгляд- бред.. уважение даже детей.. нужно заслужить.. они не обязаны - уважать.. если для этого нет оснований.. его нравоучениями не вобъёшь.. если практически - не даёшь.. и будь то муж или отец.. он будет уважаем.. если того- достоин. .
я не философ.. но жизнь мне всё же показала.. что называться просто отцом.. этого для уважения.. ещё мало. .
необходимо подтверждение мужскими.. отцовскими поступками.. для уважения..
Екатерина Векличева Первое и главное, Вашей вины в том НЕТ. А теперь, Ваша жизнь, как с чистого листа. Будь Вы мужчиной или женщиной, дочерью или сыном, Ваши творческие планы на ближайшее будущее ? На этот мой последний вопрос отвечать мне совершенно не обязательно, его задаст Ваша собственная жизнь, и не даст уйти от ответа. С Ув. Ю.
Екатерина Векличева Спасибо за ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.
Что философствовать, если есть мудрость веков:
ПРИТЧА О РОДИТЕЛЯХ
Одному юноше не везло в Любви. Всё как-то попадались девушки ему «не те» в жизни. Одних он считал некрасивыми, других – глупыми, третьих – сварливыми. Устав от поисков идеала, юноша решил обратиться за мудрым советом к старейшине племени.
Внимательно выслушав молодого мужчину, старец молвил:
- Вижу, что беда твоя велика. Но скажи мне, как ты относишься к своей матери?
Юноша был очень удивлён.
- Причём же здесь моя матушка? Ну, не знаю… Она часто вызывает во мне раздражение: своими глупыми вопросами, назойливой заботой, жалобами и просьбами. Но могу сказать, что люблю её.
Старец помолчал, покачал головой и продолжил беседу:
- Что ж, я открою тебе самый главный секрет Любви. Счастье есть, и оно кроется в твоём драгоценном сердце. И семечко твоего благополучия в Любви посадил очень важный человек в твоей жизни. Твоя мама. И как ты относишься к ней, так и будешь относиться ко всем женщинам мира. Ведь мама – это первая Любовь, которая приняла тебя в свои заботливые объятия. Это твой первый образ женщины. Будешь любить и почитать свою маму – научишься ценить и уважать всех женщин. И тогда ты увидишь, что однажды понравившаяся тебе девушка ответит на твоё внимание ласковым взором, нежной улыбкой и мудрыми речами. Ты не будешь предубеждён против женщин. Ты увидишь их Истинными. Наше отношение к Роду – мерило нашего счастья.
Юноша с благодарностью поклонился мудрому старцу. Отправившись в обратный путь, он услышал за своей спиной следующее:
- Да, и не забудь: ищи для Жизни ту девушку, которая будет любить и чтить своего отца!
Екатерина Векличева Спасибо за ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.
Уж так складывается. Проецируется отношение. Так же и мужчина, не уважающий свою мать, не будет уважать и жену.
Екатерина Векличева Спасибо за ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.