Психология

Как сообщить дочери о смерти отца?

в наше время люди боятся смерти. раньше к 8 годам дети уже видели смерть не раз.. . вам придется рассказать дочери не только о том, что отец умер, но и о том, как вы понимате смерть, что это значит. соберитесь с силами, желаю вам найти в своем сердце прощение, благодарность, нежность и любовь, которая все исцеляет. Если вы сумеете передать дочери чувство благодарности отцу за то, что он был и каким был, и прощение за то, что он ушел и больше не вернется, вы сумеете уберечь ребенка от травмы. принятие тягот жизни - то, чему все мы учимся и учим своих детей. Держитесь!
Татьяна Юртаева
Лучший ответ
Ну в реанимацию звонить нельзя вообще-то.. .
А так я думаю, зря Вы это придумали с реанимацией. Лучше б вообще ничего не сказали или сказали бы правду.
Юля Подолякина
Алёна Мусихина А я и сказала правду,он умер в реанимации.
Сказать правду, но сделайте это только когда почувствуете момент.. Проснулась, позавтракала, может не дайте начаться дню (себя не желейте). Скажите как есть... Пусть плачет, просто обнимите и не чего не говорите. Помните успокоенее нужно для Вас, ей достаточно, что Вы рядом и нужно выплакаться...
Алла П
по возможности спокойно, постепенно, это можете определить только вы. мы же не знаем возраста дочери, ее взаимоотношений с отцом и пр. мне вообще пришлось старшему сыну о смерти отца по телефону. я тогда еще но могла произносить слово умер, он не понял, перезванивал
Екатерина Струкова извините остальная часть пришла позже. вы правильно сделали, что сказали, что он в реанимации, вы ее подготовили. я сыновьям тоже сначала сказала, что папа в больнице, а уже на следующий день все остальное
я бы сказала как есть
Вы мать своей дочери и только вы знаете как и что сказать, чтобы не травмировать психику дочери и вместе пережить горе