Психология
Если дочь пошла в отца по складу ума, кодексу чести, морали- какие у нее будут преграды по жизни как женщины и человека?
Главной преградой будет то, что ее мать, похоже, очень не любит ее отца и переносит эту нелюбовь на дочь. Нелюбовь матери - серьезная преграда на пути к счастью.
Мне кажется это хорошо
Тут про отца нет инфы (
Склад ума, честь и мораль бывают разные.
Тот самый вариант "женщины в квадрате"...
Отцовские, мужские черты постоянно уравновешиваются женской природой, внутренняя борьба личностей... Всего в ней слишком, и мужского, и женского...
Не обязательно, кстати, именно отца, возможно и другого генетического носителя рода...
Если умом не обижена, большой потенциал в жизни
Будут. Например не поступать так как он.
Муж, который похож ...
У меня были сложности на этапе становления дочери. Мы вместе с дочерью смогли их преодолеть. Я осознавал что я не только отец. Но и друг.. всё строилось на доверии и Уважении. Год доченька выбирала институт в котором она хотела продолжить учёбу. Я не мешал. И не старался как-то влиять на неё,да и бывшая жена (её мама).. тоже внесла свою лепту. понимая что это её выбор. Мы оба надеемся и верим что у нашей дочери всё получиться. Она знает что мы не откажемся от неё как бы не сложилось её жизнь.
По-моему, никаких. Она будет понимать как мужчин, так и женщин. Это уже плюс. Если передаются лучшие качества родителей, то детям это только поможет в дальнейшей жизни.
- Как причудливо тасуется колода... (М. Булгаков).
Моя племянница полностью пошла в моего отца, своего деда (умом, мышлением, поведением...). Результат отличный.
Смотря что за склад ума, честь и мораль у отца
Всё не так-есть судьба и она написана с рождения.
Это зависит от достроенности ячеек души и их заполнености. И жизненной программы.
есть риск что девочка не станет женщиной в том его понимании которое сейчас необходимо современной женщине...
У неё будет свой путь.
Завышенные требования к мужчинам. В основном, негибкая. Будет много врагов и конфликтов
нет преград
Сплошные проблемы. Выходишь на улицу - видишь быдло, которое кидает мимо урны- и уже проблема.
Знакомится мужчина- видишь его насквозь- уже проблема. Появляются знакомые, например женщины, вроде нормальные и люди неплохие... но не так отягощённые моралью... уже проблема... И так далее...
Вопрос морали и чести таков- что ты её соблюдаешь для себя, по другому то никак, самоуважение не засунешь куда то... но в совмеренном обществе люди себя не уважают- большинство... куда им честь... куда им мораль...
Какой она будет по жизни и что за преграды ее ждут,
это всё не предугадать.
Предполагать конечно можно, но всё будет зависеть от ее оценки жизненных ситуаций, от ее
гибкости и разума, от ее желаний и предпочтений.
Чаще всего такие себе на уме и как правило высокомерные сучки.
А в итоге несчастные одиночки. Но может она исключение.
это всё не предугадать.
Как можно отделить понятия женщины и человека?
это роскошь - проносить по жизни уже чьи то принципы и идеалы, даже порядочность, не всегда жизни реальной подмога... один чел, поступил порядочно и не отрекся от своей подписи под договором о взаимопомощи, правда вылилось это гибелью 14 млн наших соотечественников, потерей и разрухой страны и рикошетом умарения еще 50 млн как минимум, к лику святых как мученика причислен был... может лучше было что б он только один мучился как клятвопредатель... принципы жизни никогда и никому не помогали, жизнь сама не идеальна а вы в нее со своей самопальной линейкой
вначале пускай к себе придет, себя создаст.. а то пошла в отца.. никуда она еще не пошла, так как не создала себя... да и вы еще никуда не пришли, судя по вопросу.
Девочки похожи на отцов, а мальчики много от мамы - это генетическая предрасположенность и знание это в науке, и подтверждения этого известны давно. В народе бытует "папина дочка", "маменькин сынок". В виду имеется духовная близость и это нужно поддерживать.
В генетическом плане никаких преград быть не может, а вот остальное - уже проблемы конкретного воспитания.
Душа у неё уникальна. Да близкие притягиваются с определённым набором качеств, так сказать с программой. Не стоит так поверхностно смотреть.
мышление от пола не зависит. Я ж не знаю какой характер у отца - может он мямлик или наоборот кремень! Женщины бывают и жёсткие и мягкие и умные и глупые. Конечно склад ума у них женский останется, просто характер наложится на женское.
Такие же, как и у отца.
Для ответа --неплохо бы знать что из себя представляет Отец ---
а тыкать пальцем в небо --как то глупо выглядит --Человеческую личность невозможно привести к среднему показателю -----------------
Этого предположить невозможно... Женщина ...логика... сложно...)))
Карьера, это утопия. Пахота всю жизнь и под конец, глубокое разочарование. Живи здесь и сейчас, делай что нравится.
В вопросе нет исходных данных.

В зависимости от применения своих знаний, умений и поведения сложится ее жизнь.
)))
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом....
В двоичном коде звеньев цепочки ДНК заложен опыт отцов, передаваемый поколению, НО! Кодекс чести, морали, права и главное - уровень сознания - человек формирует сам, начало которого закладывается в детском возрасте и воспитывается, прививается до периода взросления.
Отсюда следует, что объединять понятия чести с наследственными признаками неправильно, это все-равно, что ртуть соединить с водой..
как женщина, девочка почерпнет опыт мамы, кальку которой повторит в своей жизни, а мужа выберет - прототипа папы - и это закон психологии)))
Натура заложена в ДНК, а характер - итог воспитания, уважаемая державница Катерина)))
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
Как пир на празднике чужом....
Наукой доказано, что интеллект ребёнок наследует от матери, а отца - темперамент
У такой женщины будут удачно складываться карьера, бизнес, но не личная жизнь. Все мужчины будут казаться ей слабыми, бесхарактерными. А проблема то в ней. Женственность, нежность, мягкость сейчас большая редкость
Она не пропадёт в жизни!
Как женщина - не всякий мужчина вывезет её морально. Как человек - свои принципы, своя мораль. Сильная личность.
Алексей Бабаянц в своих лекциях раскрывал эту тему
!.То ли замуж идти, то ли жениться?
2.Мать и отец в одном лице. Как женщина ей суждено быть матерью и тут мужской характер будет здорово мешать.
3.В воспитании потомства будет недостаток женского чутья и ласки при необходимости такого проявления.
И так далее...
Я мужик. Ростил один с 11-ти мес. 4 Внука. Прукрасная мать. Сожалею, бросила МГУ.
одинаковая реакция на стимул больше подходит для прогнозирования поведения собак, для человека наследственность не столь важна, поэтому жизнь зависит от самой женщины, её желаний, стремлений
Меня мать задолбала за всю жизнь, что я похожа на отца, и приписывала мне все качества, которыми наделила его после их сложного расставания. Вплоть до того, что он читать любил, когда она меня видела с книжкой приходила в ярость. Я конечно сейчас понимаю, что он не очень хорошо поступал во многих случаях, но я как бы не причем наверное. Так что про ракету не знаю, но если вы ее за это гнобите, ей еще долго придется собирать себя по кусочкам.
Всё про бабло и карьеру! Бабы вообще не имеют понятия, что такое кодекс чести и морали! Лишь бы кого наебать, что то отнять и первее занять место, насрав на всех других! Это не есть мораль и честь! Растёт обычная шкура, которых в россии и так завались...
Копирование качеств, присущих мужчине, может отрицательно сказаться на её жизни в силу естественных половых различий.
если хорошие черты взяла - то все хорошо будет
Что бы простыть в этой в жизни в великие личности, и преграды бывают великими, такова эта жизнь сия земная, вспоминайте всех великих прошлого и настоящего, и какие у них бывали/ют трудности на их жизненном пути, но они словно железные лорды и леди проявляли неимоверную силу духа и стойкость..,
Главное поддерживать ребенка, а не сравнивать с отцом. каким бы он не был
Не женственной будет.
Обычно девочки похожие на отца всегда счастливые по жизни. А иметь свои принципы и идеалы это большой плюс для любого человека.
Девушке мужской склад ума может помешать.
А если сын будет похожим на мать, тогда как?