Он прост и сложен одновременно: НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ! Если внимательно посмотреть т. с. "в корень" раздражения, в причины, его вызывающие, то выяснится, что они могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком:))) )
Психология
Лучший способ справиться с раздражением?
поспать
душ, ванна, бассейн, баня...
Понять от чего это исходит, и оно сразу вас покинет
Водички простой в рот побольше набрать,
Губы сомкнуть и совсем не глотать,
Очки на глаза и в уши два пальца,
И раздражения как ни бывать :-)
Губы сомкнуть и совсем не глотать,
Очки на глаза и в уши два пальца,
И раздражения как ни бывать :-)
Алиса Губенко
Надо попробовать.=)
Легче не пустить врага в дом, чем впустить и пытаться потом выгнать.
Дыхательная гимнастика. Привести эмоции в порядок.
Бензопила и люди.
Если это следствие психологических проблем, то их, наверное, надо решить.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Трахтибидох.
В смысле волшебная палочка))
Алиса Губенко
Я понял.=)
Прогулка - самое простое и действенное.
Махнуть на всё рукой и стать пофигистом.