Психология

Верный способ справиться со страхом какой?

Здравствуйте Мамба. Надо преодолеть боязнь сделав как раз противоположное тому, чего боишься. Это утверждение не голословно. Много лет я очень боялась высоты, чтобы справится со страхом мне пришлось в институте пойти на восхождение. Но хотя я и сейчас боюсь высоты, но чувство, что ты это смог во многом определяет мою жизнь.
Анюта
Лучший ответ
Приобрести страховой полис
Потерять сознание от страха....
Елена Попова
Есть специальные психологические тренинги. позволяющие несколько уменьшить страх. Но, однако, у меня страх пауков ( арахнофобия) не поддается никаким методам. При виде даже маленького паука - предобморочное состояние!
Ibraimova Jyldyz
Обкакаться?
0_0
Глубоко выдохнуть и с криком УРА! побежать на него)))
У страха всегда глаза велики, и слабый мочевой пузырь.... не забывайте пользоваться памперсами...
Юлия Вольская
Определить, чего именно боишься, и почему.
Стать сильным. Не внутренне на психологическом уровне. Чушь это а реально. Это единственный способ.
Читать мантры, они помогут !
Елена Малетина
..0.5 литра.... без закуски...)
Быть страшнее.
Елена Сухова
Установить источник этого страха. Оценить его реальную опасность. Принять все, допустимые законом меры, да и недопустимые тоже, к устранению источника этого страха.
Кирилл Данюков
осина!
Anara Toregeldina
Носить с собой оружие.
Елена Брак
не боюсь я ничего, кроме БОГА одного
НЕ БОЯТЬСЯ!
Марина Кислая
рецепт от страха - 50гр водки на кг тела - между первой и второй промежуток не большой :)
Не верить страхам, и взять себя в руки
Сбросить ношу ...ну вы поняли
селезенка
Спрятаться под одеялко)
бесполезно бороться с " ветряной мельницей ", страх подчиняется законам самосохранения,,, его можно преодолеть невероятным усилием воли в определённый момент и продолжать, снова, чего - нибудь, бояться... ( не фобии ) , каждый человек испытывает страх - сила духа и сила воли, его лучшие помощники...
Valeriya Egorova
Просто этого не делать
идти напролом
игнорировать страх