Психология

Как справится со страхом?

Боюсь, что на меня нападёт маньяк и убьёт в изощрённой форме. По ночам нигде не хожу, все меры предосторожности соблюдаю, но страх не отпускает. Боюсь, что кто-то просматривает мою страницу и выисляет информацию обо мне. Приходят мысли о том, что маньяк привязывается к своей жертве раз и навсегда и что узнать его практически нереально. Как мне себя успокоить?
Я не психолог. Совет мой непрофессиональный. Страх - это и моя болезнь. Не такой жуткий, как у Вас, но что-то мне подсказывает, что тема страха не важна)) )
*********************
Когда мне становится страшно, я представляю своего выдуманного друга, который спасёт меня или моих близких, поможет в любой ситуации. У меня это дельфин.. . У него и имя есть.. . Как только страх подкатил, сразу рисую в мозгах картинку *дельфин, спокойное море и я рядом... * Что самое непонятное - страх исчезает) Скорее всего - это просто отвлекающий манёвр, но визуализация всегда помогает, как это ни странно)
Елена Замякина
Лучший ответ
мож тя кто в детстве напугал... сходи к специалистам...
Убей его своей силой в душе
Галина Баскова
Знаете.... Вам этого хочется, но разум не в силах признать это желание Вашим... получается конфликт, а страх не перед маньяком на самом деле, а перед своим желанием.... попытайтесь понять почему Вам этого хочется... отбросьте рамки и приличия и беспристрастно вглядитесь в себя... есть вероятность, что отыщете причину и избавитесь от неё...но лучше конечно к психотерапевту... сил для самоанализа может и не хватить...
ну ты загнула, может и меня боишься, вдруг я маньячка и уже тебя вычисляю ( я шучу не бойся) вообщем пока не поздно срочно беги к психотерапевту!
Психокоррекция по данному случаю виртуальным образом невозможна. Необходим непосредственный контакт. Поэтому иного пути чем обратиться к специалисту у Вас нет. Иначе это будет профанация.