Психология
Согласны с мнением, что каждая ошибка - это своего рода урок?
Да, урок.. . Мы так созданы, что неизбежно совершаем ошибки, в силу каких -то обстоятельств, нашей невнимательности или просто неумности.... мы не разглядели вовремя эту угрозу и совершили то, о чем сожалели... Ведь каждая ошибка это то, чего могло не быть, чего можно было избежать.. Не следует лишь повторять одни и те же промахи..
каждая. .
:)
...особенно чужая
:)
...особенно чужая
Это зависит от человека.. . Не каждый способен учиться на ошибках...
Не соглашусь, хотябы потому, что можно и 10раз ошибиться и так ни чему не научиться, а только потому, что к людям не можешь изменить отношение. Думаешь вот ща... измениться человек, а это животное на шею садиться.
это если ты из нее что-то извлечешь, многим нужна каска!
Не знаю, кто как, а я только так и учусь...
даже отрицательный урок - это тоже опыт, который дорогого стоит..
Есть такое выражение: "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель". Это не в смысле - нет друзей. Это в смысле - всё на свете нас учит! Учись, если захочешь! Или бейся лбом в одни и те же ворота, если хочешь! Опять выбор за нами!
Да, без сомнения
Успех - вдохновляет, а ошибка - учит!
конечно.... главное не повторять
ну это как посмотреть. как говориться если ты ошибаешься дважды, то вторая ошибка не урок а выбор) ну а вообще да!