...а представь жизнь, где Не Надо - выживать.. .
а страх и боль приобретенное насильственно втиснутое состояние... Жить с болью, значит вмещать и разделять существующие не разрешенные проблемы... Под игом страха и боль кажется бесмысленной. Значит страх мучительно-болезненно вымертвляет жизнь...)
Психология
Если бы не существовало страха и боли, что бы помогало человеку выживать?
а разве страх и боль помогают выживать ...я думаю что надежда и вера ..а еще чья-то любовь !
Светлана Пащенко
вы никогда не задумывались над выражением=надежда умирает последней?она сначала убивает человека потом ей уже некого обнадеживать.действие нет.тогда надейся.)
звериные. .
:)
.. инстинкты
:)
.. инстинкты
ему бы не потребовалось выживать
Раньше в человеке было ощущение страха от приближающегося астероида. Но со временем оно отмерло, так как метеориты стали редко прилетать на Землю.
В нас осталось ТОЛЬКО пять органов чувств, которые оставлены в человеке специально, чтобы он мог продолжать свой род.
Остальные не нужны - они выброшены из нас за ненадобностью.
Так что при любом прилёте метеорита - нам крышка. Но никто даже не задает этот вопрос.
Тоже самое с вашими страхом и болью. Они пока оставлены в человеке, но через пару тысяч лет их НЕ БУДЕТ, когда будет создано идеальное общество. Тогда Ваш вопрос вообще никто не поймёт, как и мой который сейчас Вам задам:
Если бы не существовало страха приближающегося метеорита, то что бы помогало человеку выживать?
Любовь Бравина
Скорее всего отсутствие этих самых метеоритов...
да и в целом, каким образом может спасти страх метеорита
от него??
он же огромен, от него не убежать далеко на двух ногах.
от него??
Желание ! .)
Свято место.... и в природе тоже.... пусто не бывает... при отсутствии "одного" начинает развиваться заменитель- "другое"...
любовь к жизни