Психология

Зачем девочки, девушки, женщины столько времени тратят на поиски сказочного принца.. ну или на фантазии о нем?

Это как запретить мечтать.. . Кто-то из классиков сказал.. . Человек без матраса жалок.. .
а мне все время хочется перефразировать.. . Человек без мечты жалок.. .
Да и не о принце мечтают женщины.. . мечтают встретить любящего и понимающего.. .

Привет, Изольдушка )
Оксана Седельникова
Лучший ответ
Ольга Горячева(Телегина) Привет! Дорогая!)) Соглашусь..
Boje, chto Vi, ea davno shagaiu po zemle..)))
самки ищут лучшего самца для продолжения рода (2)
Потому что не надо было в детстве родителям читать им сказки о прекрасных принцах, которые завоевывают принцессу. С дестких лет в мозги девчонок внедряется мысль об идеальном парне... что типа у каждого на Земле своя половинка бродит идеальная.... и каждая обязательно его встретит по судьбе! А практика показывает. что как правило много несчастливых браков и люди доживают до глубокой старости. так и не встретив настоящую любовь и вторая половинка их где-то затерялась.. .
Ну вот все эти сказки про идеальных мужчин... Откуда они берутся?
С детства родители вбивают дочкам. что они такие замечательные красавицы и умницы и достойны только ПРИНЦА! Вместо того, чтобы реально открыть дочерям глаза на реальную жизнь.... Чтоб потом у девчонок не было РАЗОЧАРОВАНИЙ в мужчинах. Я смотрела документальный фильм... там рассказывалась о женщине, которая вышла замуж за обеспеченного. красивого, воспитанного американца, уехала с ним жить в Америку... А потом он ее убил и замуровал в стену.. .
Так выяснилось, что родители с дества внушали ей мысль. что она особенная. самая умная и самая прекрасная и достойна только ПРИНЦА.. Они с дества водили ее по разным кружкам. Она получила два высших образования, прекрасно играла на фортепиано, знала несколько языков ( ведь родители готовили ее для лучшей доли). И когда речь зашла о достойном ее женихе.... семья решила. что хороших женихов для такой умницы и красавицы в России нет.... Она достойна только заморского принца. И она поместила свои анкеты на иностранных сайтах знакомстс с определенными требованиями, чтоб был образован, умен, красив, богат... Ну ПРИНЦ! КАжется через какое-то агенттво ей нашли достойную партию.... И вот итог - он ее убил. Показывали убитых горем родителей... А равзе нет их вины в случившемся?
Ольга Горячева(Телегина) Все так..но,извините,у Вас есть дети?
каждый ищет то, что для него актуально
фантазии в голове у каждого свои, поверьте, это самая безобидная)
самки ищут лучшего самца для продолжения рода
Лиза Козлова
..мечтать не вредно, вредно -не мечтать ...)))
Таня Smail
время бесконечно, реальность быстротечна
девушкам из высшего общества, трудно избежать одиночества...))))))))))))
Так хочется самого лучшего отыскать... Того единственного и неповторимого о котором мы в сказках с дества слышали.... вот детские сказки всю жизнь нас и преследуют....
Настя Мязина
...Мечтать не вредно, вредно не мечтать!! ! Человек всегда ищет лучшее, ..хотя.... отличное - враг хорошего!!!
Всем хочется жить как в сказке
М&
Майра '
далеко не все)) ) Я например карьеристка и в большей степени нуждаюсь в слуге чем в монархе))))
Ольга Горячева(Телегина) это пройдет..и слуга будет раздражать..
каждый из нас хочет счастье, быть любимыми и любить, мы все изначально стремимся к лучшему, по крайне мере нам так кажется, поэтому и ищем свое счастье и фантазируем о прекрасном....